Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Гул в колонках от Техникса. Как бороться?

 
 
Друзья! Есть центр Техникс SC-EH570. Так путёвый, но на глубоких басах начинается жуткий гул. Что посоветуете?
 
 
Бороться можно если кончилась гарантия, потребуется разбор колонок. С последующим их демфированием, заодно можно перепоять вся разводку внутри колонок, существенно улучшаться как басы так и верхи
 
 
Уважаемый Презз! Возможно, что колонки у Вас не гудят, а гудит комната, которая на определённых частотах входит в резонанс с акустическими системами. Так это или не так легко проверить: нужно закрыть фазоинверторные отверстия (это такие дырочки на лицевой или тыльной стороне колонки :), иногда - снизу (к Technics это не относится)) чем-нибудь звукоизолирующим и послушать - уменьшился гул или нет. Если да, то или нужно затыкать эти отверстия насовсем, или изменять длину канала фазоитнвертора (если есть опыт). С наилучшими пожеланиями.
 
 
А Вы случайно низы на максимум не выкручиваете? <br>А то низкочастотные возможности у неё достаточные, и в небольших помещениях можно переборщить. <br>У меня была AIWA NSX-AV90. Пока ей пользоавлся я - всё было нормально. Потом перешла "по наследству" к дочери-школьнице. С тех пор из её комнаты слышен сплошной рёв и БУБУБУБУУУУУУ. Оказывается, она выставляет пресет эквалайзера на "рок", т.е.с изначально задранными верхами и низами, да ко всему этому S-BASS на максимум. В результате система, временами умевшая сыграть даже классику, превратилась в монстра - сплошной гул и НЧ-вибрации. Самое смешное, что ей именно так нравится! <br>Так что, прежде чем разбирать АС, попробуйте вначале повозиться с настройками - а вдруг?
 
 
Выключите усиление НЧ.
Wadia 151 PowerDAC mini+Wadia171i+Polk Audio TL3+Asus 701+Neotech NEP3001+Neotech NEVD-2001+Supra Rondo 4x2.5. А всё выросло из Sony...
 
 
Тебе правельно советуют заткнуть фазоинвертор но после того как ты это зделаешь выворачивешь ручку громкости до 20 и ухом водишь по задней стороне колонок слушая откуда выходит воздух(если с динамиками НЧ
все впоряде то это 100% резонирует воздух).
 
 
 Приобрел 570 и таже проблема с гулом. Разобрал- внутри
пустота, заполнил ватой. За одно измерил сопротивления
динамиков пищалка 6 ом, средний 11(?), низ -8 ом. Судя
по маркировке CHN  изготовлены в Китае. Собрал- звук
стал лучше, гул пропал. Но когда подключил переделанные S90, то понял насколько техниксы хуже.
Им не хватает объема.  
 
 
2Иван Медведев^
Поделись ПЛЗ, как переделывал?
Я тоже хочу!
25АС.033 (Типа электроника)
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)