Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

АС на замены Radiotehnika S90

 
 
Хочется поменять советские S-90 на что-то стоящее таких же габаритов.
Винтаж рассматриваю. Даже не знаю на что смотреть.  :(  Бюджет до 35000 рублей.
Что посоветуете. Слушаю все (кроме рэпа, электроники и жестких типов металла)

Источники звука: Комп и CD дека AIWA XC-950
Бюджетный ЦАП: Fostex HP-A3
Усилитель: Ноосфера А12
Изменено: imokes - 02-01-2017 21:52:56
 
 
Когда то стандартным апгрейдом системы с С-90 была покупка Червин Вега.
Сейчас эти АС стали редкостью и помоему серьёзно подоражали.

А что это за усилитель по почерку, сильно мощный?
Если помещение не слишком большое в таком небольшом бюджете фазоинвертор лучше не брать.
 
 
Номинальная выходная мощность усилка - 120W@4 Ом, 80W@8 Ом
Помещение прямоугольное 5,5*3,5 м. АС планирую ставить у стенки где 5,5
 
 
Ничо так комната. :) Можно даже напольники попробовать.
Если нравиться ненапряжное релаксирующее звучание, я бы смотрел импортные колонки 70-х начала 80-х годов. В принципе ровесники разработки  с-90(35АС).
Если хочется более современного острого демонстративного звука, то возможно и более современное. Бюджет конечно более для старенького подходит. Но сейчас кризис, кто его знает
 
 
:) Возраст меня не сильно пугает. Больше интересует само звучание. На что стоит обращать внимание? А на что не стоит.
 
 
Бюджет не очень большой, поэтому японскую акустику я бы не рассматривал. В 70-е всё на мой взгляд интересное там было в основном в топ-сегменте. А так, из 70-х, можно поинтересоваться любым европейским американским брендом. Откровенной шняги почти не делали. Можно перворанговые смотреть, а можно, наоборот, среди малоизвестных отыскать реальную жемчужину.
в этом времени и бюджете,  интереснее предпочесть акустику высокого класса от малораскрученной фирмы, чем начальную акустику от "бренда".

Вот некоторые марки напольники которых могут быть очень интересны: Wigo, Luxor,Hansa, WHD, Rank Arena, Skandyna,Sonab
 
 
Присматриваюсь к Coral или Canton.

Перечисленные Вами фирмы я никогда не слышал.
 
 
Или не заморачиваться и подкопить на что-то более крутое?
 
 
Старые Кантон, Магнат неплохие усреднённые АС с немного попсовым звуком. Но за маломальски значимые деньги, я бы смотрел только верхние модели.

Корал не слыхал, фирма была премиальная, со своим звуком. Могут оказаться требовательны к тракту в целом.

А вообще, если выбираете среди того, что уже слыхали, и не хотите нового, это тоже хороший метод. Можете особенно тщательно всё взвесить.

Оптимальную акустику наверное можно подобрать в любом разумном бюджете. И 500 уе нормально чтобы подняться от с-90 на следующий уровень.
Изменено: Дуалист ... - 02-01-2017 23:49:20
 
 
Вы так чётко говорите о любой акустике. У меня сложилось впечатление, что С90 очень плохие колонки.  :o  А я тут пытаюсь рыпаться, типа не купить что-то такие же как и С90.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)