Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Замена Электронике 35АС-015

 
 
Добрый день, Господа! Имею следующее, зал 20 квадратов. Ноутбук Леново, в качестве усилителя AIWA NSX999-MK2. Подключено это все чудо через 3,5 на тюльпаны. И усиливает Колонки 35 АС-015. Надоело неестественное звучание данной связки (для Вас наверное сверх извращенской и анти Hi-Fi). Большое желание послушать музыку в более высоком и естественном качестве. Предпочтение в музыке разные, по настроению, и попса и Dire Straits. Ramstain на моей аппаратуре вообще слушать не возможно. Громкость не нужна совершенно, цель приятное прослушивание. Источник  сигнала будет пока прежним(если и впрям зацепит буду копать дальше). Технику смотрю только б.у (если вдруг не зацепит буду избавляться) Связка https://ru.yamaha.com/ru/products/audio_visual/hifi_components/a-s301/index.html плюс https://www.avito.ru/krasnodar/audio_i_video/yamaha_ns-555_1458683720?slocation=632660. Замечу ли я разницу в звучании? Стоит ли тратить примерно 35 к на данную затею. Уважаемые форумчане, перелопатил много тем здесь и имею представление что, все мною описанное Вы вообще не считаете за технику. Но я в надежде что найдется человек который слушал все связки указанные мной.
P.S. Буду очень благодарен каждому отписавшемуся!
 
 

barsamans написал:
Уважаемые форумчане, перелопатил много тем здесь и имею представление что, все мною описанное Вы вообще не считаете за технику.

P.S. Буду очень благодарен каждому отписавшемуся!

====

Лично мне нужна не Ваша «очень благодарность», а чтобы Вы перестали самоуничижаться до уровня плинтуса с этим Вашим «представлением»! Высокомерных гов*омётов на форумах хватает, но это не основание, чтобы сразу поднимать лапки кверху и считать себя этим веществом.

====

barsamans написал:
…Технику смотрю только б.у (если вдруг не зацепит буду избавляться) Связка https://ru.yamaha.com/ru/products/audio_visual/hifi_components/a-s301/index.html плюс https://www.avito.ru/krasnodar/audio_i_video/yamaha_ns-555_1458683720?slocation=632660 . Замечу ли я разницу в звучании?

====

Какую там разницу в звучании Вы заметите или не заметите – это не моё дело.

Я же отвечу по объективным ТТХ упомянутой аппаратуры. На которые я лично ориентировался в выборе аппаратуры все годы, и именно это не подводило.

Насчёт «Yamaha A-S301». Отличные показатели по мощности для цены. Очень высокий для «бытового» сегмента, особенно недорогого, демпфер-фактор. Отличный паспортный Кг (указанный В ПОЛОСЕ 20…20000!). И оптика, и коаксиал. И вход «PHONO» (ММ). Чего ещё желать, кроме, конечно, «процессорного разрыва», ставшего вообще сейчас редкостью.

«Yamaha NS-555» представляется мне весьма подходящими по ТТХ (трёхполосники благоприятного для «глубоких басов» большого объёма, в самый раз по мощности), к упомянутому интегральнику, тем более, что Вы их уже присмотрели и цены Вас устраивают. Остаётся только придирчиво проверить оба компонента на полную исправность.

 
 
#1
На это не стоит, среди б.у можно поискать
и более интересные и подходящие варианты.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Те 555 уже проданы. Что насчёт этого скажете? https://m.avito.ru/krasnodar/audio_i_video/kolonki_wharfedale_1140224760?slocation=632660
или чирканите что искать в этом бюджете
 
 
Цитата
barsamans написал:
Те 555 уже проданы. Что насчёт этого скажете?  https://m.avito.ru/krasnodar/audio_i_video/kolonki_wharfedale_1140224760?slocation=632660
или чирканите что искать в этом бюджете
Что до меня, то я бы черканул - посмотрите что-то подобное этим Ямахам по полосности, конфигурации и размерам (НЧ-головы по крайней мере размером не меньше тех, что у этих Ямах, если бОльшие - то и лучше), глядя с вниманием на ТТХ. И подходящее по цене. При том же принципе придирчивой проверки перед покупкой на полную исправность.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)