Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

AIWA NSX 999 mk2A Волшебный звук!, Легенда олд скулл

 
 
Приветствую ребята всех!
Hi-fi, hi-end давно увлекаюсь, еще с 1997 года. Были, и увлечения студийной аппаратурой.
Так недавно мне довелось услышать те легендарные NSX 999 mk2 .  Был поражен ими,  волшебный звук честно негде не слышал такого звука, как это удалось сделать японским инженерам для меня загадка.  В моей жизни было очень много достойной аппаратуры услышано, и протестировано от (Accuphase до B&W matrix 800) услышано студийных мониторов Tad, Genelec ,Adam, но некто на меня  так не произвел впечатление как  NSX 999 mk2A суть в том что хай энд и звучит четче детальнее, но у мини системы свой харизм, звук  льется изнутри  некий ламповый звук 70-80 годов. Мягкий чарующий, несравнимый со современным где больше металла, и стерильности.  Не хочу обидеть некого есть достойная аппаратура, но их единицы причем в очень балансной системе.  Купил бы его с нуля NSX 999 mk2A  даже до 100 штук.
Везде смотрел,  но там бу, минус системы, быстро сохнут пассики.
У кого есть эта аппаратура пишем свои доводы.
Заранее признателен всем!
Изменено: EnergyBattle - 12-10-2018 18:52:46
 
 
У меня такой, полностью исправный ....и деки и CD .... замечательный аппарат ... просто замечательный ...и звук ( на мой конечно слух ) и надежность ...а мощность так я вообще молчу .....по заглаза...  
 
 
Aiwa NSX 999 mk2 прекрасные аппараты, незаслуженно недооцененные. Сейчас на фоне современного, отвратительного играющего Хи-Фи-Энда народ начал понимать что по чём, и цены на них подросли. Тем не менее за 250 зелёных ещё можно купить аппарат в отличном состоянии. У меня есть такой в коллекции.  
 
 
Мой 999 Mk II у меня давно .... как был исправным так и убрал его в коробку и кладовку давно ... где то лет этак 14-15 назад ...по причине того он видите ли не мог проигрывать мр 3 диски ... а мне тогда так хотелось )) ( и не то чтобы забыл о нем .....знал что он как бы есть ...даже думал что мол пора бы его продать а то много места занимает ....но что то лень было этим заниматься да и цены на них меня не устраивали ... )потом появились другие заботы..... системы посерьезнее итд.........год назад переехал в другой город и при переезде решил положить в контейнер то что не так будет жалко если повредят.....по приезду расставил мебель и под пивко захотелось хоть радио что ли послушать а не в телик или ноуд пялится .... достал его поставил ... зарядил в пульт батарейки ... нажал tuner......настроил ретро ФМ ... и у меня челюсть упала на пол ударилась и встала на место .... я был просто в ступоре от того как он играет .......какой плотный прямо осязаемо плотный звук ....конечно он его приукрашивает это несомненно но как же классно это делает .....стоит на почетном месте в зале ....и больше в коробку я его не уберу ..и уж тем более не продам... а смотрю на него и удивляюсь как же здорово умели делать Японцы в те годы ....в спальню нашел живой NSX 52 ......
 
 
Внутри походу STK-ашечка родимая  :cheers:  
 
 
Цитата
Иван555 написал:
Внутри походу STK-ашечка родимая    
Более чем уверен что она там стоит ....ну не экономили Японцы на качестве тогда ... тогда правили балом инженеры ....
 
 
Мне тоже нравится звук STK-ашек.
Не окрашенный, четкий хлесткий звук.
У самого сейчас самодельный мощник на STK4050V.
Знал бы что такие здравые микры, замутил бы в свое время 4048XI.
Те судя по характеристикам вообще агонь )
Вот как можно было просахатить такую контору!
Представляю какие STK-ахи можно было бы делать сейчас, на современной элементной базе!
Старым их микрам  то аналогов нет и не будет уже.
Чертово говно D класса уже кругом.
 
 
Цитата
Иван555 написал:
Мне тоже нравится звук STK-ашек.
Не окрашенный, четкий хлесткий звук.
У самого сейчас самодельный мощник на STK4050V.
Знал бы что такие здравые микры, замутил бы в свое время 4048XI.
Те судя по характеристикам вообще агонь )
Вот как можно было просахатить такую контору!
Представляю какие STK-ахи можно было бы делать сейчас, на современной элементной базе!
Старым их микрам  то аналогов нет и не будет уже.
Чертово говно D класса уже кругом.
Подпишусь под каждым словом .........и я не понимаю как имея такое... заняться выпуском такого конченого ширпотреба как сейчас..... вот именно 4048XI это да ...
Изменено: aleyudi - 18-01-2019 06:39:18
 
 
Дак а сейчас их делает уже совершенно другая шарага. Именно шарага, судя по их поделкам. То что делается сейчас, не имеет ничего общего с теми микрами от Sanyo. Разве что только внешний вид.

Благо мне удалось хоть урвать две оригинальные платки на 4050, снятые с японского автобуса.
 
 
У меня есть головное устройство с авто Toyota Crown 93 - го года там стоят какие то STK-шки но думаю что в районе с 4024 до 4030 ....
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)