Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Маленькие полки в маленькую комнату, до 60т.р., Высота до 300мм, Глубина до 300мм, ставятся в притык к стене, прослушивание на растоянии от 1 до 2 метров.

 
 
Доброго времени суток, раньше звуком никогда не занимался. Комната крошечная, всего 8 кв.м., далеко не с самой лучшей акустикой. Ограничения для АС 2.0 следующие:

- Высота до 300мм, можно чуть больше
- Глубина до 300мм, по возможности чуть меньше
- Ставятся в притык к стене, максимум 5см, если правильно понимаю, то фазоинвертор сзади мне не подойдёт. Вопрос можно решить, только расположив фазоинверторы к окну, я не специалист, но кажется так лучше не делать.
- Слушать буду на расстоянии от полуметра до метра.
- Бюджет на всё (AC, усилитель, прочие мелочи) до 60 т.р

На уровне декоративных пищалок нашел Edifider R1800TIII, привлекает смешная цена, задаюсь вопросом, будет ли такая большая разница между ними и мониторами при таких ограничениях по габаритам и бюджету ?
Чуть более погрузившись в тему появился интересный вариант Wharfedale Diamond 10.1 + Yamaha A-S201, но к сожалению фазоинвертор у них сзази, в интернете советуют ставить на полметра от стены.
Может быть Wharfedale Diamond 10, они поменьше, или им тоже нужно полметра ?
На другом форуме предложили PSB Imagine mini, они уже немного не вписываются в бюджет, но стоит ли оно того ? Так же есть некоторые решения от Dali и Heco.

Из-за отсутствия опыта, мне очень сложно определить понятие цена/качество, звук вещь субъективная, а разница цен между пищалками и бюджетными мониторами огромна. Всё же не хочется, переплачивать в 5-6 раз за то, чего возможно я не услышу в силу заявленных ограничений или попросту отсутствия слуха, но если я задался этим вопросом, то осмелюсь предположить, что какой-то слух всё-таки есть. В связи с этим, ищу магазин в Москве, который сможет предоставить возможность послушать свой аудио фаил. К сожалению маленькие полки вещь настолько редкая, что тот же яндекс маркет выдаёт 1-2 магазина с ними, они слушать не дают (

Производителей приличных мониторов оказалось много, объективного обзора на них не нашел, что значит мягкое английское звучание в комментарии к Wharfedale мне не понятно. Слушать буду классический рок 60-70х,классику, джаз, женский вокал, смотреть кино и иногда играть в игры. Посоветуйте производителей у которых получаются интересные маленькие полки подходящие под ограничения, и на какие параметры следует обратить внимание при поиске ?, какой интервал дБ и Вт в моём случаи можно считать нормальным ?, если я правильно понимаю соотношение сигнал/шум не должно быть ниже 80.
 
 
Отсутствие опыта не помеха. Здесь не надо ничего понимать, никакие характеристики вам не нужны, просто начинаете ходить по магазинам со своими дисками и просите послушать ту или иную АС. Без прослушки, вслепую, ничего не берите. И то что понравится, то и ищите на вторичке.
 
 
Есть такие магазины, как Аудиомании, Зенит-Хайфай, ПультРу. Они дают слушать, надо только предварительно звонить и записываться.  
 
 
У Крылова минимониторы,говорят очень нарядные получились.
 
 
http://geokrilov.com
 
 
Отталкиваться в данном случае следует от качества контента.
Если, это будет скаченная в основном сжатая музыка и фильмы, то смысла в дорогостоящем оборудовании нет. На расположение фазоинвертора, при прослушивании в ближнем поле, на невысоких уровнях громкости, тоже можно не обращать особого внимания.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Усилитель Sansui au-a-607,акустика Diatone ds-200 или ds-100.Цена того и другого 25,в сумме 50.Из современного за данную сумму ничего лучшего вы не найдёте.
 
 
Да,и что у вас в качестве источника?
 
 
Из современного полочники Epos и усилитель Creek Evo. В 60 тысяч легко можно уложиться. Или Rega R1 и реговский же усилитель.
 
 
Цитата
Dojonimo написал:
Доброго времени суток, раньше звуком никогда не занимался. Комната крошечная, всего 8 кв.м., далеко не с самой лучшей акустикой. Ограничения для АС 2.0 следующие:

- Высота до 300мм, можно чуть больше
- Глубина до 300мм, по возможности чуть меньше
- Ставятся в притык к стене, максимум 5см, если правильно понимаю, то фазоинвертор сзади мне не подойдёт. Вопрос можно решить, только расположив фазоинверторы к окну, я не специалист, но кажется так лучше не делать.
- Слушать буду на расстоянии от полуметра до метра.
- Бюджет на всё (AC, усилитель, прочие мелочи) до 60 т.р

На уровне декоративных пищалок нашел Edifider R1800TIII, привлекает смешная цена, задаюсь вопросом,  будет ли такая большая разниц  а  между ними и мониторами при таких ограничениях по габаритам и бюджету ?
Чуть более погрузившись в тему появился интересный вариант    Wharfedale  Diamond 10.1 + Yamaha A-S201, но к сожалению фазоинвертор у них сзази, в интернете советуют ставить на полметра от стены.
Может быть Wharfedale Diamond 10, они поменьше, или им тоже нужно полметра ?
На другом форуме предложили  PSB  Imagine mini, они уже немного не вписываются в бюджет, но стоит ли оно того ? Так же есть некоторые решения от  Dali  и  Heco .

Из-за отсутствия опыта, мне очень сложно определить понятие цена/качество, звук вещь субъективная, а разница цен между пищалками и бюджетными мониторами огромна. Всё же не хочется, переплачивать в 5-6 раз за то, чего возможно я не услышу в силу заявленных ограничений или попросту отсутствия слуха, но если я задался этим вопросом, то осмелюсь предположить, что какой-то слух всё-таки есть. В связи с этим, ищу магазин в Москве, который сможет предоставить возможность послушать свой аудио фаил. К сожалению маленькие полки вещь настолько редкая, что тот же яндекс маркет выдаёт 1-2 магазина с ними, они слушать не дают (

Производителей приличных мониторов оказалось много, объективного обзора на них не нашел, что значит мягкое английское звучание в комментарии к  Wharfedale  мне не понятно. Слушать буду классический рок 60-70х,классику, джаз, женский вокал, смотреть кино и иногда играть в игры. Посоветуйте производителей у которых получаются интересные маленькие полки подходящие под ограничения, и на какие параметры следует обратить внимание при поиске ?, какой интервал дБ и Вт в моём случаи можно считать нормальным ?, если я правильно понимаю соотношение сигнал/шум не должно быть ниже 80.
Цитата
Дмитрий написал:
Из современного полочники Epos и усилитель Creek Evo. В 60 тысяч легко можно уложиться. Или Rega R1 и реговский же усилитель.
Поддержу Дмитрия, оба варианта замечательны, но каждый по своему.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)