Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Нужен совет для подбора комплекта качественного звука, Всем доброго дня! Дано: помещение 6.5Х 6,5 м .Стены- дерево,частный дом. Виртуальный бюджет -200-250к.

 
 
Поэкспериментировав с имеющейся аудиотехникой (СД Техникс SL-PS840; Усилитель Техникс А700 МК2; рес Ямаха 640; акустика Mission m35i (фронты, есть весь комплект ДК, но речь не о нем), пришел к выводу- для требуемого качества звука нужно как минимум подобрать усилитель к фронтам, либо кардинально заменить весь тракт. Имеющиеся фронты подключены бивайрингом , кабель Ван ден Хал 2,5мм2. Межблочник недорогой .
Итак, дано: помещение 40м2, дерево стены, дом частный(соседи не беспокоятся :confuse: почти), звуконосители- СД диски лицензионные или просто хорошего качества. Стиль музыки: вокал, струнные, классика, джаз, немного -инструментальные вещи. Воспроизведение предпочтительно без саба(в трифонике вкуса не увидел). То есть классическое стерео.
Бюджет указан выше. Исходя из сообщенного , могут ли опытные аудиофилы дать совет по сбору тракта? И с чего начать? Самому видится следующее: почитав рейтинги разные грезится Arcam A19 или  Parasaund 2125 двухблочный ( с предом). Транспорт( Техникс) пока оставив, подобрать кабеля и опробовать. В случае неудовольствия формировать новый тракт вокруг усилителя.
Благодарю за внимание .Проживаю  около Н.Новгорода, в случае необходимости можно попытаться сходить в салон для апробирования советуемых моделей.
 
 
Parasound
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
vorot52 написал:
Усилитель Техникс А700 МК2... акустика Mission m35i (фронты, есть весь комплект ДК, но речь не о нем), пришел к выводу - для требуемого качества звука нужно как минимум подобрать усилитель к фронтам,
А что его подбирать-то? Импеданса у усила хватает с лихвой. Паспортная моща усила намного меньше, чем у АС, это да. Вас это волнует? Или Вам при их чувств. 89 не хватает мощи усила?
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)