Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Один плеер и два усилителя, как лучше?

 
 

Здравствуйте. Прошу компетентной помощи. Возникла потребность в громкой музыке на даче. У меня есть ДК Sony BDV-E980. Для надежности прикупил недорого ещё один ДК, Sony DAV-DZ300. А т.к. у меня есть Blue Ray плеер LG BD60 с двумя выходами (HDMI и AUDIO OUT), то я посчитал, что вопрос разделения сигнала на два усилителя решён. Осталось всё проверить в действии. Всё скоммутировал, включил и получил ожидаемый результат, работают синхронно два ДК. И стал проводить, не помню какие, эксперименты со звуком. И не заметил как и в результате чего отрубился выход HDMI плеера. Всё перепобовал и перепроверил – нет сигнала. Жалко, конечно, терять цифровой выход, но остался аналоговый. И вот у меня к вам вопрос, как мне грамотно разделить выходной аналоговый сигнал на два ДК, чтобы не зарезать уровень выходного сигнала и не ухудшить качество звучания.  У BDV-E980 из характеристик усилителя мне известны только мощность и чувствительность Audio In 450/250мв. У DAV-DZ300  чувствительность AUDIO IN  250/125 мв, сопротивление 50 ком. У LG BD600  2CH AUDIO OUT 2.0в, 600 ом. Заранее спасибо за помощь. Геннадий.

Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)