Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Canton Movie 135 + Pioneer VSX-S520-B, Соответствие акустики ресиверу

 
 
Всем привет.
Живу в небольшой квартире-студии 18 м2... Площадь самой комнаты еще меньше - 12.5 м2. Хочется звука получше, чем звук с телевизора. Пару лет назад, когда делал ремонт закладывал в стены провода под акустику, с розеточками. Приобрел акустику 5.1 Canton Movie 135. Везде в интернете написано мощность 620 Вт (100х5 +120 Вт сабвуфер). Это что за мощность такая? На самой коробке с акустикой написано 140W. Выбираю сейчас ресивер. К сожалению, ввиду маленькой площади приходится учитывать также и размер всего что приобретается в квартиру, дополнительным плюсом в сторону Pioneer VSX-S520-B  стал размер. Но в характеристиках написано, что мощность на канал до 80 Вт. А на акустике 100 Вт. Скорее всего это глупый вопрос, просьба не кидаться камнями, да и у вас наверняка есть на готове ссылка где почитать об этом :) Если по поводу соответствия по сопротивлению я нашел ответ, что подходит акустика к ресиверу, а вот тут с мощностью в замешательстве что-то. Спасибо!
Изменено: klivit - 21-04-2019 09:02:24
 
 

1. Не знаю, как «везде в интернете», а на сайте фирмы написано «5.1 акустическая система Movie 135 от Canton с общей мощностью звука в 420 Вт».

Но дело не в этом. В паспорте «Pioneer VSX-S520-B» (не знаю, что такое «В», наверное, это про цвет корпуса), мощности «rated 50 watts per channel minimum RMS power» написаны для нагрузки «4 Ом», а все пассивные компоненты Кэнтона имеют «8 Ом». При этом фактическая неискажённая мощность от усила может быть меньше. Насколько меньше, знает только фирма, а в данном случае фирма решила не «понижать» привлекательности своего продукта указанием, какова мощность на «8 Ом».

2. Единственное, что меня всегда настораживает при взгляде на ТТХ усилов – это честно объявленный фирмой, как в данном случае, паспортный Кг «rated 50 watts per channel minimum RMS power, with no more than 1% total harmonic distortion from 250 milliwatts to rated output». Для современного транзисторного мощника это много. Хотя как знать, это дело индивидуальной чувствительности к КНИ усилителя и кому-то это будет и незаметно и не причинит неудобств.

3. В остальном, хватит ли мощности усила для рассматриваемого сочетания «усил - АС» для Ваших нужд, это, напомню, при паспортной мощности усила 50 Вт на 4 Омах, а у АС – «8 Ом», станет известно только Вам.

 
 
Спасибо большое за ответ!
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)