Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Нужна помощь Форумчан, помощь ГУРУ., Компоненты к Monitor Audio Bronze BX6

 
 
Добрый день, нужна помощь  опытных форумчан в выборе компонентов.   Хочу собрать универсальную систему для прослушки музыки, любого жанра, тяжелое не слушаю.
Из акустики понравилась Acoustic Energy 305 и Monitor Audio Bronze BX6. Взял Monitor Audio Bronze BX6 из-за бюджета,а  также , взял и фильтр по питанию.
ИМИЮ:
1. Комната 30 кв.м.
2. Планировал установить фильтр по питанию+цап+усь+АС -но, прикинул, что нужен бук стоящий рядом чтобы вещать Lossless и куча проводов+очень не удобное управление, находиться рядом с буком нужно, поэтому я  и решил:
3.Взять к Monitor Audio Bronze BX6 - Yamaha R-N303(ресивер), например захотел по блютузу или по ваи фай, или DLNA, Ethernet, внешняя библиотека, USB и на  него взял подал и контент.  
4.Yamaha R-N303 будет подключена линейным выходом к Yamaha A-S1000 , которая в свою очередь к АС Bi-amping-гом.
Выбор компонентов верный? Может я что перемудрил или не учел?  Спасибо.
Бюджет на усь 1000$
Изменено: GSergeiA - 14-05-2019 18:12:19
 
 
Не понял, зачем нужен Yamaha A-S1000.
 
 
Цитата
GSergeiA написал:
перемудрил
Есть такое.
Зачем ресивер, если есть устройства типа Yamaha wxc50?Зачем полный усилитель, если источник один? Есть многоканальные оконечные усилители.
Bi-amping в данном случае тоже сомнительная идея.
Изменено: Феникс - 14-05-2019 19:54:06
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Феникс написал:
Цитата
GSergeiA написал:
перемудрил
Есть такое.
Зачем ресивер, если есть устройства типа Yamaha wxc50?Зачем полный усилитель, если источник один? Есть многоканальные оконечные усилители.
Bi-amping в данном случае тоже сомнительная идея.
Добрый день. Был в отпуске. Спасибо за ответы,  но , правильно ли я все понял?!)
1.Yamaha R-N303(ресивер) раскачает, потянет Monitor Audio Bronze BX6, вернее так, разницы сильной не будет с Yamaha A-S1000? и если будет, то в чем , когда она будет проявляться? ( в жанрах музыки, при увеличении громкости или сразу можно будет заметить? )
2.Если взять Yamaha MusicCast WXC-50 то, к нему Yamaha A-S1000(почему я рассматривал A-S1000?, не только из-за 100 ВТ при 8 Ом-ах , а из-за наличия Bi-amping-а). Явно будет не хуже, но будет ли лучше? А смысл брать тогда A-S1000? A-S501 в два раза дешевле и по параметрам мощность чуть лучше.
Спасибо.
 
 
И еще, не дает мне покоя  Bi-amping, будет явно лучше, если я подам на усилитель сигнал с активного кроссовера а в АС все это дело  пассивное удалю.  Как это реализовать на конкретном примере компонентов?
Есть АС  и фильтр по питанию.  
Изменено: GSergeiA - 11-06-2019 14:07:55
 
 
Цитата
Феникс написал:
Цитата
GSergeiA написал:
перемудрил
Есть такое.
Зачем ресивер, если есть устройства типа Yamaha wxc50?Зачем полный усилитель, если источник один? Есть многоканальные оконечные усилители.
Bi-amping в данном случае тоже сомнительная идея.
И не понятно про  усилитель , типа он полной, а многоканальный  что? в чем подвох.
Изменено: GSergeiA - 11-06-2019 18:19:28
 
 
Цитата
GSergeiA написал:
Bi-amping, будет явно лучше, если
Именно так.
1. Хвильтерпопетанию пытаемся продать следующему буратине. Вдруг получится...
2. Берём вот такую балалайку



Её конешно придётся перебирать, но ничего сложного. Тоисть можно конешно купить изофалличный по смыслу dbx доллеров за пятьсот, но работать он будет так же. Только РАДИ БОГА, не би!хрен!!херрр!!!. Именно в этом месте.
...ну и берём какойнть шестианальный УМ. На самом деле он на коленке делается. Я делал. Изумительно работало, надо сказать.

А чтобы самому ничего не пилить (некоторым трудно пилить) и вдобавок при наличии отсуцтвия лишних денег - все эти поношыбы и прочие уаманы  опять же, продаём следующему буратине. Берём вот это



как ни удивительно, этот би!хрен!!херрр!!! - можно. Я сам проверял. А Чюдатворнай Беамьпенг в нём уже с рождения есть.
...и спереди  пришпандориваем к нему китайскую ЦАПу. Я знаю, какую.
Profit!
 
Изменено: P.H.Langer x - 11-06-2019 19:46:54
Глухой
 
 
Цитата
GSergeiA написал:
Yamaha A-S1000(почему я рассматривал A-S1000?, не только из-за 100 ВТ при 8 Ом-ах , а из-за наличия Bi-amping-а).
..в A-S1000 нет 6и-ампинга :!:
Цитата
GSergeiA написал:
Взять к Monitor Audio Bronze BX6
Цитата
GSergeiA написал:
Комната 30 кв.м
..ну-ну :D  
 
 
Цитата
P.H.Langer x написал:
Цитата
GSergeiA написал:
Bi-amping, будет явно лучше, если
Именно так.
1. Хвильтерпопетанию пытаемся продать следующему буратине. Вдруг получится...
2. Берём вот такую балалайку

 

Её конешно придётся перебирать, но ничего сложного. Тоисть можно конешно купить изофалличный по смыслу dbx доллеров за пятьсот, но работать он будет так же. Только РАДИ БОГА, не би!хрен!!херрр!!!. Именно в этом месте.
...ну и берём какойнть шестианальный УМ. На самом деле он на коленке делается. Я делал. Изумительно работало, надо сказать.

А чтобы самому ничего не пилить (некоторым трудно пилить) и вдобавок при наличии отсуцтвия лишних денег - все эти поношыбы и прочие уаманы  опять же, продаём следующему буратине. Берём вот это

 

как ни удивительно, этот би!хрен!!херрр!!! - можно. Я сам проверял. А Чюдатворнай Беамьпенг в нём уже с рождения есть.
...и спереди  пришпандориваем к нему китайскую ЦАПу. Я знаю, какую.
Profit!
Мне бы конкретно по моделям, что купить(я не могу наити ни одного активного домашнего кроссовера , я живу в Минске, находят только вот такие , для шкафа-https://www.jsound.by/katalog/zvukovoe-oborudovanie/krossovery/krossover-behringer-super-x-cx2310.ht... ) И как и что к чему подключать и чем, и  АС уже есть.
А почему 6 канальный УЗЧ брать? чем 2 канальный плох?
Спасибо.
 
 
Цитата
U=RA написал:
Цитата
GSergeiA написал:
Yamaha A-S1000(почему я рассматривал A-S1000?, не только из-за 100 ВТ при 8 Ом-ах , а из-за наличия Bi-amping-а).
..в A-S1000 нет 6и-ампинга  
Цитата
GSergeiA написал:
Взять к Monitor Audio Bronze BX6
 
Цитата
GSergeiA написал:
Комната 30 кв.м
..ну-ну  
Да, нету, на сайт ямахи в мануале би-ампинга нет, а на всех других саитах по городу есть, развод.
А про остальные Ваши  комменты ничего не понял. АС  и ....ну-ну    
Спасибо.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)