Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Усилитель до 20к на вторичке

 
 
Здравствуйте!
Посоветуйте пожалуйста усилитель до 20к на вторичном рынке?
Основное предназначение на первое время:слушать только Музыка по Bluetooth,wi-fi
Авито на «усилитель с Bluetooth до 20к» выдаёт в основном ресиверы Pioneer VSX,Onkyo-TX,Yamaha-RX,Sony-STR и т.д.
Что из перечисленного/неперечисленного достойно внимания?
Или у меня,в принципе,неправильный подход,и все решается переходником с blueetoth?Тогда что посоветуете?
Или вообще как новичку пока не заморачиваться и купить какой-нить муз.центр для начала,типа Technics SH530?

P.S.:Да и просьба сориентировать меня,чтобы в дальнейшем не флудил-можно ли систему,при наличии такого усилителя(ресивера) до 20к б/у и колонок+DVD проигрывателя,ну скажем в бюджете до 40к, одиннаково хорошо использовать как для прослушивания музыки,так и для просмотра фильмов/концертов в комнате 12 кв м(диван посередине комнаты)))?
Ремонт затеяли в 2-хкомнатной квартире.Изначально хотел в маленькой комнате,это которая 12 кв.м и диван посередине,поставить усилок+ две колонки для Музыки,а в зале ,20 кв.м,диван у стенки,Домашний кинотеатр,но поймал себя на мысли ,что возможно это нерациональное использование средств.
жду Ваших советов!Спасибо!
 
 
В вашем случае лучше 2 в 1, но собирать hi-fi систему, про ресиверы забыть. Начинать надо с акустики.
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
«В вашем случае лучше 2 в 1, но собирать hi-fi систему, про ресиверы забыть. Начинать надо с акустики»

а если сделать более менее норм стерео-систему бюджетом 40к ,а в зал кинотеатр или саундбар?Или это как раз нерациональное использование средств?
 
 
Цитата
а если сделать более менее норм стерео-систему бюджетом 40к ,а в зал кинотеатр или саундбар?Или это как раз нерациональное использование средств?
Это как раз оптимально. Для музыки hi-fi, для кино саундбар или кинотеатр из коробки типа Bose. Но это моё мнение, обоснованное тем, что кинозала на базе приличного ресивера, акустики, экрана, в малогабаритной квартире вы все равно не получите, а hi-fi систему вполне возможно.
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Кино можно и в стерео вполне смотреть.
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
Bull-off написал:
Здравствуйте!
Посоветуйте пожалуйста усилитель до 20к на вторичном рынке?
Основное предназначение на первое время:слушать только Музыка по Bluetooth,wi-fi
Авито на «усилитель с Bluetooth до 20к» выдаёт в основном ресиверы Pioneer VSX,Onkyo-TX,Yamaha-RX,Sony-STR и т.д.
Что из перечисленного/неперечисленного достойно внимания?
Или у меня,в принципе,неправильный подход,и все решается переходником с blueetoth?Тогда что посоветуете?
Или вообще как новичку пока не заморачиваться и купить какой-нить муз.центр для начала,типа Technics SH530?

P.S.:Да и просьба сориентировать меня,чтобы в дальнейшем не флудил-можно ли систему,при наличии такого усилителя(ресивера) до 20к б/у и колонок+DVD проигрывателя,ну скажем в бюджете до 40к, одиннаково хорошо использовать как для прослушивания музыки,так и для просмотра фильмов/концертов в комнате 12 кв м(диван посередине комнаты)))?
Ремонт затеяли в 2-хкомнатной квартире.Изначально хотел в маленькой комнате,это которая 12 кв.м и диван посередине,поставить усилок+ две колонки для Музыки,а в зале ,20 кв.м,диван у стенки,Домашний кинотеатр,но поймал себя на мысли ,что возможно это нерациональное использование средств.
жду Ваших советов!Спасибо!
Какой источник? Формат?
Если alac и мп3 слушаете, то посоветовал бы monitor audio а100 с AirPlay (проигрывание файлов с компа решается с помощью iTunes)
Если flac и мп3, то nad d7050 c Bluetooth+AirPlay, к компу по usb.
Но nad более привередлив к акустике. Звук у обоих очень достойный и приятный.
С DVD вообще не заморачивался бы. Звук с телика снимаю по оптике и смотрю фильмы в стерео.
 
 
“Если flac и мп3, то nad d7050 c Bluetooth+AirPlay, к компу по usb.
Но nad более привередлив к акустике. Звук у обоих очень достойный и приятный.
С DVD вообще не заморачивался бы. Звук с телика снимаю по оптике и смотрю фильмы в стерео”

Именно flac))Спасибо за совет
что значит по оптике?
 
 
Цитата
Rapid Eye Movement написал:
Кино можно и в стерео вполне смотреть.
Кино можно и по телевизору смотреть.  
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
herzen написал:
Кино можно и по телевизору смотреть.
Компьютера вполне достаточно будет  
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Компьютера вполне достаточно будет  
У меня жена так и делает.
Но мне экран большой нужен, а звука и через телевизор хватает.
Не понимаю я этих любителей подключать к телику колонки. Фильм от этого умней не станет.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)