Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Подключение ресивера к компьютеру, Столкнулся с проблемой подключения усилителя pioneer vsx-515s

 
 
Приобрел первую акустику 5.0 pioneer S-esr2tb, Саб Eltax Atomic A-10.2 и ресивер pioneer vsx-515s
Встал вопрос как это всё правильно подключить к ПК.
На первое время во встроеную звуковую карту в ПК(gigabyte aorus elite)
В дальнейшем хочу купить звуковую карту, выбор пал на Creative Sound Blaster Omni Surround 5.1 и Creative Sound Blaster Z ( какая из них лучше и почему? )
В звуковую карту думаю подключать по оптике(кабель уже имеется)

Собственно главные вопросы.
1. Как правильно подключить ресивер к встроенной звуковой карте?
2. Какая звуковая карта из приведенных выше лучше, и почему?
3. Если подключить ресивер через оптоволокно к звуковой карте будет ли этого достаточно, если нет то что ещё нужно?

В вопросе звука я ламер, по этому желательно как можно проще)
 
 
1. Насколько я понимаю, на вашей материнской плате отсутствует S/PDIF выход, поэтому по оптике к ней подключиться не получится - подключайтесь к ней через линейный многоканальный выход.
2. На вашем ресивере нет HDMI. Из оставшихся вариантов подключения я бы подключался по линейному входу (не вдаваясь в подробности, многоканальный звук по оптике будет работать только в фильмах, и то, скорее всего, не во всех). Поэтому Creative Sound Blaster Z гораздо лучше - у неё есть многоканальный линейный выход и гораздо выше соотношение сигнал-шум.
3. См. выше.
 
 
3. Если подключить ресивер через оптоволокно к звуковой карте будет ли этого достаточно, если нет то что ещё нужно?
 
 
karimmopa3400, если звуковая карта поддерживает Dolby Digital Live или DTS Connect и эта опция включена, то достаточно. Если не поддерживает, то при подключении по оптике при просмотре некоторых видеофайлов будет многоканальный звук, а во всех остальных случаях - стерео.
 
 
Кстати, Creative Sound Blaster Z поддерживает Dolby Digital Live.
Другой вопрос, насколько безглючно это работает:
https://superuser.com/questions/1346168/sound-blaster-z-dolby-digital-surround-sound-cuts-out
http://codecs.forumotion.net/t1510-soundblaster-z-spdif-out-dts-connect-or-dolby-digital-live-don-t-work
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)