Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Хочу собрать ДК на базе компонентов THX., Необходима помощь в подборе компонентов.

 
 
Добрый день.
Начну с того, что имею на сегодняшний день.
Ресивер - Integra DTR-30.4
Фронты - Klipsch R-26f
Центр - Kef KHT 2005.2
Тылы - Kef KHT 2005.2
Саб - Kef PSW-2010
Помещение 20 кв.м.
Путем долгих размышлений я решил, что хочу собрать полноценный кинотеатр с dolby atmos, причем обязательно с настенной акустикой, т.к. напольные гробы поднадоели, да и домашние животные регулярно их портят. Так что начал я рыться в интернете и искать подходящие варианты. Т.к. клипшовый звук я очень люблю, первым делом мое внимание привлекли компоненты Klipsch THX Ultra 2, но для моего помещения в 20 метров это будет перебор, да и цена кусается. Стал искать дальше и на глаза попались колонки Magnat Cinema Ultra THX. Нигде не могу найти про них более-менее человеческую информацию и отзывы. Может кто-нибудь имел с ней дело? Интересно, как она впишется в мое помещение и какой ресивер с ней сыграется. Вроде выглядят компоненты вполне достойно. Так же увидел, что у onkyo так же есть целый комплект с компонентами THX в одной коробке, причем в этом комплекте уже есть саб и ресивер. Называется он Onkyo HT-S9800THX. Может тоже кто-то сталкивался с ним? Или это совсем прям шляпа?
В общем, очень жду ваших советов, комментариев и обсуждений, т.к. в виду незнания очень хочется сделать правильный выбор. Может вы мне еще какие-то варианты посоветуете, был бы очень признателен.
 
 
Цитата
BorisMoscow написал:
Добрый день.
Такая же фигня. :)
Цитата
BorisMoscow написал:
что хочу собрать полноценный кинотеатр с dolby atmos
Можно ещё и на Аура 3Д обратить внимание. Чумовой звук. Беда только в том, что фильмов мало (если ваще есть).
Цитата
BorisMoscow написал:
с компонентами THX в одной коробке
Про ТНХ забудь. Это чисто рекламный фуфел, такой же, как и хай-енд.
Всё, что идёт в "одной коробке", в обязательном порядке содержи какое-нибудь УГ - аксиома.
Цитата
BorisMoscow написал:
Называется он Onkyo HT-S9800THX.
Неправильно. Его имя - бич набор для нищих и студентов.
Цитата
BorisMoscow написал:
Magnat Cinema Ultra THX. Нигде не могу найти про них более-менее человеческую информацию и отзывы.
https://www.hi-fi.ru/magazine/audio/sertifikat-udovolstviya-sistema-okruzhayushchego-zvuchaniya-magn...
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Цитата
BorisMoscow написал:
Добрый день.
Такая же фигня.  
Цитата
BorisMoscow написал:
что хочу собрать полноценный кинотеатр с dolby atmos
Можно ещё и на Аура 3Д обратить внимание. Чумовой звук. Беда только в том, что фильмов мало (если ваще есть).
Цитата
BorisMoscow написал:
с компонентами THX в одной коробке
Про ТНХ забудь. Это чисто рекламный фуфел, такой же, как и хай-енд.
Всё, что идёт в "одной коробке", в обязательном порядке содержи какое-нибудь УГ - аксиома.
Цитата
BorisMoscow написал:
Называется он Onkyo HT-S9800THX.
Неправильно. Его имя - бич набор для нищих и студентов.
Цитата
BorisMoscow написал:
Magnat Cinema Ultra THX. Нигде не могу найти про них более-менее человеческую информацию и отзывы.
 https://www.hi-fi.ru/magazine/audio/sertifikat-udovolstviya-sistema-okruzhayushchego-zvuchaniya-magn...
Аура 3Д да, думал об этом, но пока что маловато контента.
Так что думаете по поводу магната? Достойная акустика для домашнего кинозала?
 
 
Цитата
BorisMoscow написал:
Так что думаете по поводу магната?
Есть неск. путей развития домкино. Одни покупают "в одной коробке" и не парятся. Другие всю жизнь ковыряются в каталогах выискивая "идеал". Первые наслаждаются тем, на что грОшей хватило. Вторые чахнут вечным смущением, что у них что-то не так.
У меня когда-то был один из лучших ДК на всю бывшую Совдэпию. При продаже дома никто не спросил даже за его наличие, не говоря уже о стоимости. Сегодня видео развивается очень быстро. Вчерашний ресивер завтра можно спортивной ходьбой отнести на помойку.
С а\с немного проще - хорошая всегда хороша.
Если ТТХ и внешний вид устраивают, почему бы и не купить....
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Цитата
BorisMoscow написал:
Так что думаете по поводу магната?
Есть неск. путей развития домкино. Одни покупают "в одной коробке" и не парятся. Другие всю жизнь ковыряются в каталогах выискивая "идеал". Первые наслаждаются тем, на что грОшей хватило. Вторые чахнут вечным смущением, что у них что-то не так.
У меня когда-то был один из лучших ДК на всю бывшую Совдэпию. При продаже дома никто не спросил даже за его наличие, не говоря уже о стоимости. Сегодня видео развивается очень быстро. Вчерашний ресивер завтра можно спортивной ходьбой отнести на помойку.
С а\с немного проще - хорошая всегда хороша.
Если ТТХ и внешний вид устраивают, почему бы и не купить....
Изначально я хотел построить ДК на клипшах базовой серии, которые сейчас имею, затем замахнулся на премьерную, т.к. хотел универсальную систему и для кино и для музыки. Но дело в том, что все это занимает уж очень много место, об это вечно бьешься, да и не все домашние разделяют мою любовь к ДК, и в итоге я понял, что для музыки приобрету heresy. Да, и еще такой момент, уж очень люблю смотреть рок концерты дома. У клипшей мне не очень понравилась настенная серия, уж больно она пластиковая и игрушечная.
 
 
Цитата
BorisMoscow написал:
У клипшей мне не очень понравилась настенная серия, уж больно она пластиковая и игрушечная.
Как главный местный раздолбай, я бы сказал проще  https://www.youtube.com/watch?v=H0tnEzF0HJA
Цитата
BorisMoscow написал:
очень люблю смотреть рок концерты дома.
Наш чел.!
Цитата
BorisMoscow написал:
для музыки приобрету heresy
Это без меня. Если начну их обсуждать, всем чертям станет тошно... :oops:
Цитата
BorisMoscow написал:
все это занимает уж очень много место
И, самое противное, что очень скоро начинаешь понимать, что затея не приносит ожидаемого и разрекламированного кайфа.
Послушай в магазинах Bose Lifestyle. Места почти не занимает и звук даёт приличный. Особенно, если на фронт нацепить "большие а\с.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Так в том-то и дело, что сейчас на фронтах напольники, как раз от этого и хочется уйти. А что не так с heresy?))
Не, bose уж совсем игрушечно, хочется нормального кино)  
 
 
Цитата
BorisMoscow написал:
Так в том-то и дело, что сейчас на фронтах напольники, как раз от этого и хочется уйти.
Не понял, а Ереси куда? Вешать?
Уход от хорошего фронта - жёсткий...жестокий компромисс. Про рок можно сходу забыть.
Цитата
BorisMoscow написал:
Не, bose уж совсем игрушечно, хочется нормального кино)  
Внешне да, выглядят игрушками. Работают прилично, по-взрослому.

Если совсем лезть на стену, то в таких колонках недостатка нет. Можно тупо накупить, на сколько не жалко денег., и обвешать всё вокруг. Для Долби и Ауры - самое то. Финалы, вообще электростаты. А саб куда? На потолок?
Что-то, не вино понимания и смысла затеи.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Не понял, а Ереси куда? Вешать?Уход от хорошего фронта - жёсткий...жестокий компромисс. Про рок можно сходу забыть.
Нет, они будут сами по себе, и, возможно в другом помещении. Блин, про рок как-то печально звучит...
Думаешь, что лучше взять напольные клипши и на их базе уже строить ДК? Благо у них есть хорошие каналы для атмоса, которые ставятся на фронты.
Цитата
Археолог написал:
Внешне да, выглядят игрушками. Работают прилично, по-взрослому.Если совсем лезть на стену, то в таких колонках недостатка нет. Можно тупо накупить, на сколько не жалко денег., и обвешать всё вокруг. Для Долби и Ауры - самое то. Финалы, вообще электростаты. А саб куда? На потолок?Что-то, не вино понимания и смысла затеи.
Ну, если электростаты и брать (кстати, какое-то время назад думал взять мартины), то уж для музыки, по крайней мере это мое мнение. Да и крупноваты они...
 
 
Цитата
BorisMoscow написал:
Да и крупноваты они...
Финалы плоские и на стене почти незаметны, как крокодил Гена на клумбе. Но, это просто к слову.

ДК можно сделать по-разному. Давай всё сначала: какая комната (жилая; подготовленная; кинозал); бюджет; пожелания.
Пойду до харчевни, закину в топку. А ты не торопись, опиши подробнее масштаб бедствия.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)