Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Хочу собрать ДК на базе компонентов THX., Необходима помощь в подборе компонентов.

 
 
Цитата
Археолог написал:
Цитата
BorisMoscow написал:
Да и крупноваты они...
Финалы плоские и на стене почти незаметны, как крокодил Гена на клумбе. Но, это просто к слову.

ДК можно сделать по-разному. Давай всё сначала: какая комната (жилая; подготовленная; кинозал); бюджет; пожелания.
Пойду до харчевни, закину в топку. А ты не торопись, опиши подробнее масштаб бедствия.
Так.
Комната жилая, гостиная. По большому счету там есть место и для напольников, и для полноценных полочников, которые можно в тылы поставить. Бюджет... Ну в районе комплекта Klipsch Reference Premiere. Комната особо не подготовлена, стоит диван, пара кресел, тумба под тв и стеллаж. Стекла и посуду в комнате нет). Пожелания... Чтобы не ходить в кинотеатр, ибо не особо люблю, когда кто-то отрывает от просмотра, ну и концерт, чтобы металлика и роулинги заиграли)
 
 
Цитата
BorisMoscow написал:
Называется он Onkyo HT-S9800THX. Может тоже кто-то сталкивался с ним? Или это совсем прям шляпа?
Отличный комплект https://www.hi-fi.ru/magazine/audio/onkyo-hts9800-thx-test/

За эти деньги - просто подарок.  
 
 
Цитата
Александр Чечелёв написал:
Цитата
BorisMoscow написал:
Называется он Onkyo HT-S9800THX. Может тоже кто-то сталкивался с ним? Или это совсем прям шляпа?
Отличный комплект  https://www.hi-fi.ru/magazine/audio/onkyo-hts9800-thx-test/

За эти деньги - просто подарок.  
А вы слушали в живую?
 
 
Цитата
BorisMoscow написал:
А вы слушали в живую?
Дык, это его статья. Чел. профессионал.
Добавлю, что согласен с поправкой - "за эти деньги". Для студентов - находка.
Но, не для тех, кому нравится рок и, тем более, "старик" Клипш. Это значит не розовые сопли от Битлз или Квин, а ЗЗТоп, Металлика и пр. мужской стиль. Под это кока-колу с яблочным пирогом не предложишь...без риска для здоровья. Тут тэкила или вискарь на крайняк.
Поэтому, с учётом опроса потерпевшего, предлагаю выработать концепцию для начала.

Плотный мужской рок работает на драйве. Драй определяется мидбасовыми частотами. Проще говоря, должно быть "мясо". Оно рубится хорошими динамиками с достаточной для "мясорубки" площадью диффузоров. Карманные пукалки не покатят. Т.е., минимальный диаметр от 12'. Опять же, динамику желателен объём. Все "висяки", как правило, худосочны. Нужен фронт!

Идём дальше. Усиление.
Блоки, которыми шпигуют рес-ы, достаточны для просмотра бокса или пр. эфира. Поэтому, для а/видео системы нужен приличный интегральник с подключением к нему фронтов. В видео он будет управляться от рес-а, и автономно работать для музыки.
В рес-е обязательна автоматическая настройка под комнату.
Саб на потолок не подвесишь.
Остальное можно распихать поверху.
Думаю, это твой случАй.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Цитата
BorisMoscow написал:
А вы слушали в живую?
Дык, это его статья. Чел. профессионал.
Добавлю, что согласен с поправкой - "за эти деньги". Для студентов - находка.
Но, не для тех, кому нравится рок и, тем более, "старик" Клипш. Это значит не розовые сопли от Битлз или Квин, а ЗЗТоп, Металлика и пр. мужской стиль. Под это кока-колу с яблочным пирогом не предложишь...без риска для здоровья. Тут тэкила или вискарь на крайняк.
Поэтому, с учётом опроса потерпевшего, предлагаю выработать концепцию для начала.

Плотный мужской рок работает на драйве. Драй определяется мидбасовыми частотами. Проще говоря, должно быть "мясо". Оно рубится хорошими динамиками с достаточной для "мясорубки" площадью диффузоров. Карманные пукалки не покатят. Т.е., минимальный диаметр от 12'. Опять же, динамику желателен объём. Все "висяки", как правило, худосочны. Нужен фронт!

Идём дальше. Усиление.
Блоки, которыми шпигуют рес-ы, достаточны для просмотра бокса или пр. эфира. Поэтому, для а/видео системы нужен приличный интегральник с подключением к нему фронтов. В видео он будет управляться от рес-а, и автономно работать для музыки.
В рес-е обязательна автоматическая настройка под комнату.
Саб на потолок не подвесишь.
Остальное можно распихать поверху.
Думаю, это твой случАй.
Вот ты все правильно сказал, даже добавить не чего!) Кстати раньше я и использовал такую систему, фронты были через усилок к ресиверу подключены. Ну, значит буду и дальше двигаться в этом направлении...)
 
 
Цитата
BorisMoscow написал:
даже добавить не чего!
https://www.youtube.com/watch?v=9xs_gnWh-ZE    ;)
Цитата
BorisMoscow написал:
буду и дальше двигаться в этом направлении...
https://www.youtube.com/watch?v=CwC5Fw7Qh4w
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)