Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Kenwood подключение и подбор саба

 
 
Добрый день,
подскажите, пожалуйста, по поводу правильного подключения колонок к усилителю и нужно подобрать недорогой саб для системы.

Имеется:
Усилитель Kenwood A-58, две фронтальные колонки Kenwood LS-58 (8ohms, 80W), центральная колонка Kenwood CS-6 (8ohms, 60W), и две задние колонки Kenwood CM-5ES (8ohms, 40W).

Фронтальные подключены медным черно-красным кабелем 2х0,75 (и на усилителе, и на колонках зажимы),
Центральная тем же кабелем, но на усилителе подключена штекером.
Задние не подключены вовсе (на колонках зажимы, на усилителе по одному гнезду под штекер на каждую колонку).
Вопрос:
1) 2х0,75 достаточно или надо меньше/больше? С учетом, что до фронтальных метра по полтора провода, до центральной вообще меньше метра, а до задних будет, скорее всего, метров 5-10 (провода по плинтусам и каналам нужно будет вести).
2) как называется штекер, которым нужно будет подключить задние колонки (по внешнему виду RCA (папа), но может там какие разновидности или ещё что...) и при подключении провода к штекеру полюса - центр(штырь) это плюс(красный), а обод - минус(черный), я правильно понимаю?
3) хочу какой-нибудь подходящий сабвуфер (и сразу - куда и как его подключать? штекером где написано super woofer pre out?)

P.S.: усилитель подключён к телевизору - на усилке красный/белый штекеры где av aux in, на телевизоре один штекер в гнездо наушников - так пойдёт или есть ещё какой-то способ подключения?
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)