Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Модернизация существующего звука

 
 
Добрый день.

На данный момент располагаю ПК с asus xonar dx, к которой подключены Yamaha hs7 и уши Audio-Technica ATH-M50.
Хочется некоего улучшения качества. Да, для чего-то совсем простого этой связки мне вполне хватает, но когда слушаю тот же Pink Floyd, то есть ощущение, что звук скучен и совершенно неинтересен.
Понимаю, что ждать музыкальности от связки простой аудиокарты и мониторов сложно.
Отсюда и вопрос, реально ли что-то изменить из существующих компонентов тысяч за 20, чтоб ощутить серьезную разницу?
Или может стоить продать имеющееся, увеличить бюджет тысяч до 40 и тогда попробовать что-то собрать? Опять же, весь звук идет с ПК. Т.е. какая цепочка должна получиться в итоге, если я хочу использовать пассивные полочники вместо активных мониторов?
Высокая мощность не нужна, нужен приятный чистый музыкальный звук.
Комната 15кв.м. Расположение аккустики на стойках за столом за столом (стол отодвинут от стены).

Или не заморачиываться и копить сразу сумму раза в три серьезнее, чтоб действительно добиться хорошего результата?

Заранее спасибо  
 
 
Да, к б/у технике отношусь совершенно спокойно. Так что можно рассмотреть что-то не новое.
 
 
Цитата
Frrrol написал:
Или не заморачиываться и копить сразу сумму раза в три серьезнее, чтоб действительно добиться хорошего результата
так  будет проще всем  
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Frrrol написал:
Расположение аккустики на стойках за столом за столом (стол отодвинут от стены).
Вы планируете слушать музыку находясь за столом? какое расстояние от акустики до места прослушивания?
 
 
Да, в основном за столом. Кресло и аккустика образуют равносторонний треугольник со стороной 2-2,2 метра. Это расстояние можно и увеличить, если будет необходимость.
 
 
Цитата
Frrrol написал:
Т.е. какая цепочка должна получиться в итоге, если я хочу использовать пассивные полочники вместо активных мониторов?
что то интересное за 40  ( усилитель + акустика ) вы думаю не найдете даже на вторичке  
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Frrrol написал:
Да, в основном за столом.
Тогда мне кажется нет смысла заморачиваться с полочниками + усилителем. Поменять мониторы на что то классом выше. В дальнейшем заменить зв. карту на ЦАП.
 
 
Цитата
Frrrol написал:

к которой подключены Yamaha hs7
Как звучат ваши Ямахи не слышал (слышал другие). Опять же. это моё личное мнение, но использовать студийные мониторы для прослушивания музыки дома, ну не совсем правильно. Они проектировались под другое. Может есть смысл сменить их на что то более комфортное, например активные полочники?
 
 
Цитата
Александер написал:
Может есть смысл сменить их на что то более комфортное, например активные полочники?
Да, и тоже считаю, что мониторы для прослушивания музыки не самый лучший выбор, но когда брал, вышло так, как вышло...)
Можете посоветовать что-то приемлимое из активных полочников в районе 40К?
Или же ЦАП в пределах 20К? чтоб начать хоть с чего-то движение.
 
 
Цитата
Frrrol написал:
На данный момент располагаю ПК с asus xonar dx, к которой подключены Yamaha hs7 и уши Audio-Technica ATH-M50.
...когда слушаю тот же Pink Floyd, то есть ощущение, что звук скучен и совершенно неинтересен.
Понимаю, что ждать музыкальности от связки простой аудиокарты и мониторов сложно.
Аудиокарта тут ни причём. Вы что, хотите полновесного грома басов "бас-досок" "групешников" и прочего "супербаса" от АС с крутым завалом НЧ книзу от 50 Гц - на 30 Гц, где только и начинаются «охрененные супербасы», у них уже «минус 20 дБ», т.е. практически ничего?..

Такие мониторы и предназначены служить частью полнодиапазонной контрольной мониторной системы (от «верхнего баса» до СЧ-ВЧ) в паре с мониторчиками размерами со шкаф либо с полностью согласованным нехилым сабом, примерчик извольте:

https://radikal.ru/lfp/s47.radikal.ru/i115/1107/dc/eab85cdc1f80.jpg/htm

А не те коробочки, что на иллюстрации на пульте стоят с белыми кружочками, будут одни Вам выдавать супербасы.

Тем более, спешу добавить, мощности таких мини-мониторов, и уж совсем тем более - выходов карт (насчёт выходов карт - это для тех, кто вообще слушает с выходов карт без усилов) - совсем не для наслаждения громом "групешников"...

Изменено: Евтихий Онучин - 18-09-2019 15:07:46
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)