Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

А нужно ли это все?, ДК,стерео в двушку после ремонта

 
 
Всем привет!
В очередной раз обращаюсь за помощью!
Я уже писал на форуме,что хочу собрать стерео и дк,в перспективе докупить проигрыватель винила и т.д.Вся эта мысль пришла в связи с грядущим ремонтом.Что мы имеем:
-две комнаты 12 кв.м и 18 кв.м
Последний дельный совет был таков-в комнате 12 кв.м собрать стерео систему(две колонки и усилитель),а в зале(18 кв.м) поставить саундбар,вместо дк.В принципе этот вариант казался идеальным,ибо в комнате 12 кВ.м ,планируется что-то типа ретроуголка,старый элт телевизор,старые приставки,видак,видеокассеты и т.д.Ну вот и в придачу к этому стереосистема.
Но вот тут появилась возможность протестить саундбар...не зашло никак(((
Тут важное замечание-для меня,наверное,к сожалению,лучшие моменты со связаны ,исключительно, с наушниками Audio-Technica M50 и домашним кинотеатром BBK,на котором я лет 10-15 назад смотрел концерты любимых исполнителей в 5.1.Как-то так)))
И вот тут незадача, как я понимаю.Начну с ДК:
идеальным местом расположения ДК,если не ошибаюсь ,является комната 12 кв.м-диван посередине,колонки взади и т.д.Но тогда идею с ЭЛТ телеком придётся забыть,или мудрить с перестановкой,чего очень не хочется
Если ставить дк в зале,то я так понимаю,это не вариант,потому что диван будет к стенке и колонки по бокам+они могут размещаться только посередине комнаты
Прислал рисунки(как смог)) как будет выглядеть дк в комнатах.
Про стерео:Конечно идеальным вариантом является,как я понял,закупка блочных компонентов,чтобы получился и дк и стерео система в одном,но это очень дорого,судя по всем советам,а я на все максимам готов потратить тысяч 80,и то буду ориентироваться на бу рынок
ТАК ВОТ:А нужно ли это все?Нужны ли такие заморочки с моими предпочтениями в звуке и таким бюджетом? и живя в панельном доме,где в подъезде царит коммунизм?
Что в идеале делать?Я просто хочу слушать музыку на колонках,включая песни из Apple Music,смотреть блокбастеры ,которые я пропустил в кино и смотреть рок-концерты в 5.1.И все это на хорошем ,в моем понимании,звуке.
И,если ,судя по форуму,все ДК в «одной коробке» хрень и нормальную аудиосистему не собрать дешевле 100к ,то нужно ли мне это все?))
спасибо!
 
 
Элементарно.
Выкинуть ЭЛТ телек. Поставить современный от 42''
Забыть про 5.1
Собрать хорошее стерео. Слушать через него музыку и видео.
Изменено: herzen - 30-09-2019 23:38:42
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
«Собрать хорошее стерео. Слушать через него музыку и видео»
и что взять?Какой бюджет?
 
 
Цитата
Bull-off написал:
что взять?Какой бюджет?
Бюджет свой вы должны озвучить. И исходя из него собирать систему.
А что покупать ищите на этом форуме в соответствующих темах. Писано-переписано уже всё сотни раз.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
“Бюджет свой вы должны озвучить. И исходя из него собирать систему.
А что покупать ищите на этом форуме в соответствующих темах. Писано-переписано уже всё сотни раз.”
За все 80к,с компонентами на бу рынке,я писал выше прочтите.
нету ничего обыскался.Посоветуйте по возможности
 
 
Как пример. Не обязательно у этих продавцов покупать.
Вариантов хорошего и доступного винтажа полно.
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/usilitel_onkyo_integra_p-306_m-506_990318096
http://www.beatles.ru/fleamarket/flea.asp?id=112949
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Для маленькой комнаты закрытый ящик может даже лучше подойти.
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/akustika_pioneer_cs-e700_s_grilyami_1820982912
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
Bull-off написал:
«Собрать хорошее стерео. Слушать через него музыку и видео»и что взять?Какой бюджет?
Усиление - Luxman SQ-505X
Акустика - Пионеры по ссылке выше.
Впрочем возможны варианты, но дороже.
 
 
“Забыть про 5.1 “

Да кстати,а почему забыть?Исходя из бюджета или хорошее стерео заменяет 5.1?
 
 
«Усиление - Luxman SQ-505X»
Интересная цена на этот усилитель,вот только (лично для меня) присутствует нюанс,в отсутствии Bluetooth ,или это как-то лечится переходником или подключением через провод компьютера/телефона?
Можете предложить,пожалуйста,усилители схожей ценовой категории?Все таки хотелось бы несколько вариантов прослушать
что скажете качаемо серий Onkyo TX,Yamaha RX и Pioneer VSX?Понимаю,что они ресиверы,но все же  
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)