Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Звук с ПК на 5.1, Не могу вывести звук напрямую, возможно ли это?

 
 
Здравствуйте, купил проектор и захотелось объемного звука, но в финансах ограничен, поэтому систему 5.1купил китайскую самую дешевую. На ПК, с которого я вывожу видео на проектор через HDMI, есть также и выходы на 5.1, но они не работают так как надо. Вот Скрин выходов с ПК. Кабелями джек - 2 RCA пробую завести звук в систему. Вот Скрин входов 5.1. Когда подключаю каждый кабель к соответствующему разъему на ПК то появляется уведомление что подключен фронт например или тыл. Однако система не хочет принимать звук. Например тыл не работает вообще, но если подключаю тыл с ПК во фронт то передние колонки работают, а в центре такого нет, центральный канал с ПК работает аналогично, а фронт с ПК не работает вообще нигде. Драйвера реалтек только перед этим обновил. Можно ли  решить мою проблему с тем что есть или только покупать ресивер и выводить через SPDIF?  
 
 
копайте настройки компа

Цитата
Cepreuko написал:
Однако система не хочет принимать звук.
это вам комп скорее не отдает  
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Но раз на ПК есть эти выходы значит все это будет работать в прямых руках? Консультант в днс уверил меня что тут без шансов и выход только через ресивер
 
 
что бы вам ответить информации ноль
кроме непонятных фото
даже если ее будет чуть больше - компа с вашим железом и всеми настройками тут никто не имеет  
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
L-out - фронт, RS-out - тыл, CS-out - центр/саб. Так подключаете? Только чего-то у вас цвета не соответствуют, может и перепутали выходы братья китайцы.
 
 
Выходов с ПК хватает на 7.1, левое нижее гнездо для боковых колонок. Но дело не в правильности подключения, потому что методом тыка я проверил все варианты, оказалось что любой выход с компа работает если подключен во фронтальный вход в системе 5.1 и играют сразу все колонки как при подключении AUX, и ни один выход не работает при подключении к центру или тылу. Если какие-то скрины конфигурации ПК или фотки могут помочь то без проблем их сделаю
 
 
копайте настройки аудио в компе
выключите звук через HDMI
отправте все на аналог
плюс а что за акустика то у вас кроме слово китайская?
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Акустика F&D 5060X, я настраиваю звук без проектора и HDMI, подключен только монитор через VGA
 
 
а где настройки и скины с настройки звуковой карты?
надо все тянуть ? как помочь вам если инфы ноль?
не получается - значит нажмите на пульте соунд и пусть конвертит с 2 каналов в 5 - и вот вам 5.1 - :)

причем здесь включен HDMI или нет - его надо закрыть полностью
что бы комп не посылал туда звук

так же настройки системы с пульта - чтотам жмете и что мигает
Изменено: Andry N N - 04-12-2019 21:23:50
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Cepreuko написал:
Но дело не в правильности подключения, потому что методом тыка я проверил все варианты, оказалось что любой выход с компа работает если подключен во фронтальный вход в системе 5.1 и играют сразу все колонки как при подключении AUX
Скорее всего вы выбрали какой-то не тот режим на своей системе 5.1 или она у вас с браком.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)