Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Бюджетная АС 2.1 для небольшой и загруженной комнаты

 
 

Добрый день, уважаемые форумчане!
Помогите, пожалуйста, сузить круг выбора АС (включая саб).
Исходные данные:
- комната 16,5 - 17 квадратов, 2,5 м потолки, стены окрашены снежкой или что-то вроде того, перегружена мебелью (шкаф-купе, 2-спальная кровать, угловой диван, журнальный стол и тумба под телик)
- ресивер Yamaha RX-V385 5.1, но так как места мало, то рассчитываю на формат 2.1
- расположение акустики вдоль длинной стены
- назначение системы в основном фильмы и игры, но хотелось бы, чтоб и музыка звучала на достойном уровне

- на данном этапе предпочтителен бюджетный класс

Есть ли смысл вообще рассматривать какие-то напольники в моей ситуации?

Маленькое дополнение касательно громкости прослушивания: средний уровень либо чуть выше. Цель нервировать соседей в панельном многоквартирном доме не стоит.

И чтоб Вы понимали уровень моей "музыкальности", до покупки ресивера я пользовался мультимедийными АС и последняя из такого рода Edifier C6XD.

Изменено: YuryNoIdea - 20-12-2019 13:18:34
 
 
yamaha ns8900 и саб не понадобится.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Феникс написал:
yamaha ns8900
Спасибо, выглядит симпатично, но вот почему-то не рекомендуют приобретать АС от ямаха. Что касается саба, то его я буду брать в любом случае, но чутка позже, поэтому ищу вариант напольников хотя бы с минимальным присутствием басов.

 
 
Из того, что приглянулось за выходные:
1. Dali Zensor 5
2. Monitor Audio BX5
3. Heco Victa Prime 702
4. Wharfedale D330

и отдельным списком модели от 1000$, на которые я пока не претендую.

Что скажете по поводу 4 пунктов, насколько они впишутся в мои условия?
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)