Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

Прошу совета в выборе системы, Прошу помощи и совета новичку

 
 
Всем привет! Я абсолютный новичок в данном вопросе, поэтому решил спросить совета у людей, для кого это хобби.
Дано:
комната до 20 м.кв.,
источник звука: ПК со звуковой картой Creative Sound Blaster Z, Iphone.
есть аппаратура: прямо сейчас есть колонки Yamaha NX-E400 (по хар-кам написано 6 Ом, Nominal 60 WATTS, maximum 110 WATTS) , ещё есть возможность у знакомых выкупить к концу года (но ждать не очень хочется, да и не знаю сколько предложить, стоит ли ждать?) Sony FH-717R и Yamaha RX V692 RDS.

Хочется смотреть кино с компьютера, играть в игрушки, слушать музыку (рок 80-90-современный, немного электронной музыки). Времени на это всё не более нескольких часов в неделю, так что желания тратить больше 30к на компоненты нет, хочется использовать по-максимуму имеющееся.

Как я понимаю, вариант с ямаховскими колонками требует усилителя. В мазагин б/у, а уж тем более новой аудиоаппаратуры пока боюсь, ещё впарят лишнего, сперва попробую узнать тут. Могут ли форумчане посоветовать вариант усилителя для колонок, б/у или новый? может китайцы что-то делают удобоваримое. Можно ли уложиться в 10к? Чуть позже я не против добавить сабвуфер, если есть смысл.


Вариант с  Sony FH-717R и Yamaha RX V692 RDS, стоит ли ждать, пока их перевезут? За сколько их можно выкупить, чтобы не обидеть и стоит ли для моих целей?


Или для моих целей проще купить  что-то типа https://market.yandex.ru/product--kompiuternaia-akustika-edifier-s360db/1964838335?track=tabs&lr=2

Спасибо за Ваши ответы, не судите строго )  
 
 
На указанные ресиверы Sony и Yamaha рассчитывать не стоит.
Для начального HI-FI вполне пойдёт очень универсальный стереоресивер Denon dra-800H,
у него есть ЦАП и выходы HDMI ,  c Вашими колонками сыграется
 
 
Цитата
parson написал:
На указанные ресиверы Sony и Yamaha рассчитывать не стоит.
к ним и колонки есть


Указанный Вами Denon, увы, никак не вписывается в бюджет. Хотелось бы не более 20-25к  
 
 
Цитата
Climber написал:
Цитата
parson написал:
На указанные ресиверы Sony и Yamaha рассчитывать не стоит.
к ним и колонки есть


Указанный Вами Denon, увы, никак не вписывается в бюджет. Хотелось бы не более 20-25к  
а лучше 10-15. Готов и б/у рассмотреть.  
 
 
Цитата
Climber написал:
кино с компьютера, играть в игрушки, слушать музыку (рок 80-90-современный, немного электронной музыки)
Вся перечисленная деятельность будет происходить только в прикомповом пространстве, за компьютерным столом или возможно расширение за эти пределы?
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Феникс написал:
Цитата
Climber написал:
кино с компьютера, играть в игрушки, слушать музыку (рок 80-90-современный, немного электронной музыки)
Вся перечисленная деятельность будет происходить только в прикомповом пространстве, за компьютерным столом или возможно расширение за эти предел
За столом игры, а кино и музыка в паре метров перед (кровать). Комната в районе 15 м. кв.  
 
 
Тогда следовало бы начать подбора полноценной акустики и усилителя, если рассматривается вторичный рынок, то можно уложиться в бюджет за стереокомплект.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Феникс написал:
Тогда следовало бы начать подбора полноценной акустики и усилителя, если рассматривается вторичный рынок, то можно уложиться в бюджет за стереокомплект.
В настоящий момент уже есть колонки (Yamaha NX-E400), для комплекта ,как я понимаю, не хватает ресивера, или усилителя. Можете посоветовать что-то из нового или б/у в бюджете?  
 
 
Climber,
А зачем для компьютера усилитель ?Вы думаете что затрапезный усилитель за 10 тыс
будет лучше чем например  комп колонки Edifier 2700 за 11 тыс ??-
- это врядли !
И там и там примерно похожее ширпотребное звучание
 
 
Цитата
parson написал:
Вы думаете что затрапезный усилитель за 10 тысбудет лучше чем например  комп колонки Edifier 2700 за 11 тыс ?
Поэтому и создал тему на форуме, потому что не знаю) Думал, что если ямахи подключить через усилитель, получится лучше, чем новые колонки в бюджете до 20к
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)