Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Прошу совета в выборе системы, Прошу помощи и совета новичку

 
 
Цитата
parson написал:
Ну ТС ясно написал , что не является меломаном или аудиофилом
а ну да купить китайский хлам за 800 $ это нормально?
Цитата
parson написал:
его задача поигратьи послушать на ПК
тогда лучше для этих целей взять дешевле и лучше
bose companion 50
или  Harman Soundstick
тут хотя бы качество будет нормальное
Цитата
parson написал:
В наше время компьютерные мультимедиа очень близко подтянулись к HI-FI,
так не надо чушь тогда нести про Hi-Fi и качество  и человеку голову морочить
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Climber написал:
Заглянул в магазинчик с б/у аппаратурой, предложили приехать с колонками, послушать с Yamaha A-500, Kenwood KA-5X, Onkyo 8015 и сравнить. Ценник в районе 11к. Стоит ли связываться с таким старьём?) Сабвуфер я по идее потом могу подключить к звуковой карте (выход на звуковой карте есть), так ведь?  
Да, сабвуфер можно подключить к звуковой карте. Правда, тогда звук придётся регулировать только через компьютер, чтобы уровень громкости сабвуфера и колонок оставался согласованным.
Что касается указанных усилителей - я их не слышал, ничего про них сказать не могу. Все они начала 80-x годов. Это, конечно, очень сильно увеличивает риски. То, что предлагают приехать послушать - это, конечно, хорошо. Возможно, даже, что стоит воспользоваться таким предложением. Хотя бы даже чтобы понять, как звучат эти усилители. Но вот по поводу покупки - я бы не торопился. Пожалуй, я бы посоветовал поискать что-нибудь в своём городе через Avito среди каких-нибудь более свежих моделей. Если говорить про Yamaha, то это AX-392, AX-396, AX-397, AX-492, AX-496, AX-497, AX-592, AX-596, A-S 300, A-S 201. Конечно, следует учитывать возможные риски, связанные с покупкой б/у аппаратуры, и либо договариваться о прослушивании при покупке, либо о возможности возврата после прослушивания дома.  
 
 
Andry N N,
Никто и не предлагал ТС "китайский хлам за 800 $"-- это у Вас ,видимо,-галлюцинации
Автор может купить приличные компьютерные колонки за 3-4тыс руб и полностью закрыть свой вопрос
-
А то,что  ""топовые компьютерные мультимедиа очень близко подтянулись к HI-FI,"" подтверждает
приведённый мною ролик
Вам это не понятно ?тогда это лично ваш вопрос: про вашу голову и наличия в ней мозга
 
 
Цитата
parson написал:
не предлагал ТС "китайский хлам за 800 $"
mailved написал:
Я вижу, что эти колонки Edifier S3000 Pro стоят 47 т.р., а хороший б/у стереоусилитель можно купить за 10-12 т.р.
Цитата
parson написал:
приведённый мною ролик
это ролик для лохов?  - это новая реинкарнация статей в журналах - только видео
иногда на заборе тоже написано - заглядываешь - а там нет ничего
да и человек который всю жизнь играл в игрульке на компе - делает отчеты по акустике? - ваууу
видимо какая акустика - а да он же еще студию сделал -))) и комментатор
только забыл что измерения так не снимаются - хотя графики круть  :)
да и про наличие - так у кого чего там нет надо еще подумать
Цитата
parson написал:
приличные компьютерные колонки за 3-4тыс руб и полностью закрыть свой вопрос
и свои продать за 5 - вот оно счастье
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Заранее благодарю за внимание и плюсую всем в карму ребяты

Ребят, посоветуйте что выбрать пожалуйста из претендентов. Для просмотра фильмов на TV, просмотр самого TV, музыка по блютуз со смарта сони XZ1 (вроде хорошая звуковая карта и блютус 5.0, есть и проводное соединение на смарте,если конечно это лучше чем блютус,не знаю)  

Претендент №1 система 2.1 Edifier X600 / Edifier XM6BT (вторая это версия с блютус и флешками спустя наверное лет 10,а так вроде тоже самое визуально) Судя по отзывам даже тех,у кого были 2.0 (средние любительские), эти 2.1 гораздо лучше даже в музыке. Я в магазине подключался со смарта к XM6PF (они без блютус) по сравнению с другими 2.1 за цену до 5руб они были просто супер, но к другим я подключался по блютус, разница есть? не равные условия? в этом дело или всё таки эдифайр рулит? продацец сказал разницы нет по подключению, просто эдифайр лучше.

Претендент №2 система 2.0 Edifier R2000DB , просто подвернулись всего за 7руб на авито у меня в деревне. Отзывы вроде хорошие,басы сильные но... вроде есть косяки по басам именно,динамик то один кроме пищалок. Не будет ли эта система 2.0 бубнить при просмотре фильмов? или иметь сильный недостаток в низкочастотной мощи кино? Смотрел фильмы со своего старого муз. центра кенвуд, бубнёжка и гулдёж такая что голова начинает болеть жесть.  
 
 
parson, хотелось бы отметить, что обсуждаемые стереоусилители относятся-таки к классу Hi-Fi.
Ранее вы упомянули, что "компьютерные мультимедиа очень близко подтянулись к HI-FI". И это речь шла о колонках стоимостью более 45 т.р.
Вы действительно считаете, что компьютерные колонки за 3-4тыс руб или даже за 11 т.р., как упоминаемый вами ранее Edifier 2700, дадут такое же звучание что и стереоусилитель, подключённый к имеющимся у автора колонкам? Мне не понятно, на чём основывается такое мнение. И мне видится явное противоречие в ваших же словах.
Да, можно купить приличные компьютерные колонки за небольшую сумму, но если говорить о качестве, то результат и близко не будет лежать к тому, что можно получить, потратив 10-15 т.р. на усилитель. Иначе, зачем, по-вашему, люди тратят 45 т.р. покупая продвинутые компьютерные колонки в стремлении приблизиться к тому качеству звука, что может дать Hi-Fi система, если, как вы говорите, закрыть вопрос можно было бы за сумму в 3-15 раз меньше с более дешёвыми компьютерными колонками?
 
 
Цитата
Climber написал:
связываться с таким старьём?
Цитата
Climber написал:
взять Edifier S1000DB с последующей покупкой саба /  Edifier  S351DB
Ни то, ни другое.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Andry N N написал:
bose  или  Harman
Раз упомянуты эти фирмы, то из их продукции можно составить неплохой комплект, к примеру, стереоресивер+301v
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Ребят,за цену Edifier R2000DB примерно, посоветуйте если что лучше есть, по габаритам ограничений нет, хочется басы и качественный универсальный звук, для фильмов у телика, на телик, и музыку со смартфона проводную (есть гнездо) и блютуз (блютуз не принципиален если звук по нему плохой) блютуз на смартфоне 5.0 с технологией LDAC а железо по звуку на смарте Qualcomm® aptX™ HD (сам я не специалист). Коришь говорит звук как таковой по блютуз вообще дерьмо,но я не уверен совсем в этом,но так или иначе,гнездо на смарте есть под провод,если оно годиться.  
 
 
смарт сони xz1  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)