Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

помогите выбрать трифоник, Ищу сателлиты и сабвуфер для построения системы 2.1 дома

 
 
Привет.
В настоящее время слушаю музыку только в наушниках (Beyerdynamics DT 240 pro, плеер Fiio M7). Хочу наконец установить дома стационарную аудиосистему, которая позволит в качестве прослушивать как музыку с виниловых пластинок (покупка проигрывателя и пластинок ПОЗЖЕ, через полгода), так и звуковые дорожки фильмов. Поскольку в приоритете музыка, в выборе между трифоником и саундбаром выбрал трифоник (поправьте, если ошибся с выбором).
Бюджет - 50000 р.
Какие модели сателлитов и сабвуфера (или трифоников в комплекте) рекомендуете? Музыку слушаю в основном рок (разных направлений). И нужно ли покупать ресивер? Громко я музыку не слушаю
 
 
Самым разумным решением в данном случае вижу хороший саундбар. 50 тыр - более, чем достаточно. Трифоник потянет за собой ресивер и...кучу проводов (которые никто не подарит). Боль-мент приличный 3фон потянет тысяч на 100-150.
П.с.: Про пластинки забудь и никогда не вспоминай.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Svenfischer написал:
Какие модели сателлитов и сабвуфера (или трифоников в комплекте) рекомендуете?
Напишите мне в личку, помогу.
 
 
Цитата
Археолог написал:
П.с.: Про пластинки забудь и никогда не вспоминай.
Ого, ты меня испугал. Откуда такой совет?
 
 
Если Вы, действительно, хотите получать  реально ощутимое удовольствие от звучания винила, а не «крутить» , потому что это сейчас «модно» , то Вам следует ознакомиться с ценами на «виниловое хозяйство», прежде чем входить  в эту «речку» ... Ну это, повторюсь, если цель - получать удовольствие . Удачи.  
 
 
Цитата
Rubik написал:
Если Вы, действительно, хотите получать  реально ощутимое удовольствие от звучания винила, а не «крутить» , потому что это сейчас «модно» , то Вам следует ознакомиться с ценами на «виниловое хозяйство», прежде чем входить  в эту «речку» ... Ну это, повторюсь, если цель - получать удовольствие . Удачи.  
умник, я знаком с ценами на пластинки.
Проигрыватель тоже не вызывает смущения
 
 
Цитата
Svenfischer написал:
Откуда такой совет?
Из первого сообщения. Пардон, но профессионал не задал бы такой вопрос. А увлечение пластинками требует внушительного бюджета, солидного багажа знаний и опыта. Если, конечно, ставится задача получить максимум удовольствия от музыки.
К тому же, найти хорошую пластинку с каждым годом всё сложнее. Современные издания смешны.
Не проще ли слушать любимую музыку с цифровых носителей? Это и несравнимо удобнее и менее хлопотно. При этом качество выше (для непрофессионала). Тех, кто вытаскивает из пластинки всё качество до капли, единицы (на 7 ярдов :sing: ), и системы их переваливают за сотни тысяч долларов. Впрочем,...
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Svenfischer написал:
Цитата
Rubik написал:
Если Вы, действительно, хотите получать  реально ощутимое удовольствие от звучания винила, а не «крутить» , потому что это сейчас «модно» , то Вам следует ознакомиться с ценами на «виниловое хозяйство», прежде чем входить  в эту «речку» ... Ну это, повторюсь, если цель - получать удовольствие . Удачи.  
умник, я знаком с ценами на пластинки.
Проигрыватель тоже не вызывает смущения
Как уже объяснил Археолог - Ваш вопрос был сформулирован некорректно... а точнее - напоминал вопрошение полного дилетанта по «виниловая теме». Единственным желанием ответить на него была цель уберечь Ваш бюджет от необдуманной траты с последующим разочарованием... Но если Вы сами ТАКОЙ УМНИК - то «флаг Вам в руки и барабан на шею... Тем не менее - удачи.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)