Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Новая проблема с Градо 125

 
 
Итак я купил наушники, а провода до всех мест где я слушаю нехватает. Вот думаю какой бы удлинитель использовать. У меня был старые сделанный из телефонного провода удлиннитель на 5 метров, но Градо  в него пихать кощунство просто. Поэтому расскажите добрые люди как мне быть.
 
 
Алексей! У фирмы Grado есть фирменный телефонный удлинитель 4,5 м. Стоит он что-то около 40 долларов. Когда я покупал себе SR-325, купил и удлинитель заодно (все брал в Пурлеге). А вообще удлинитель можно и самому сделать. Покупается несколько метров хорошего медного симметричного кабеля (2 проводника в одном экране), например Monitor Cable и к нему припаиваются соответствующие разъемы.
 
 
Хотелось бы по структуре как телефонный - пружинкой. А у Градо провод пружинкой? У Вас смотрю в Москве все есть, как в Греции, а у нас конечно много чего есть, ну вот того что нужно никогда нет. Наверное придется покупать удлиннитель в Москве.
 
 
Нет, у удлинителя Grado кабель не пружинкой. А почему ты хочешь именно пружинкой? Он очень неудобный - все время норовит собраться в противопетли, на максимальную длину не растягивается, тяжелый, да и провод в нем так себе. Если хочешь хороший удлинитель, то могу сделать тебе из литцендрата любой длины с любыми разъемами (у Grado под большой Джек). Только он будет не пружинкой.
 
 
2 Алексей Паляруш: <br>Алексей, а не спрашивали случайно в Пурпурном Легионе, действительно ли у них есть в продаже комплектующие к Grado (амбушюры)? <br>Кстати, у меня SR-60 и тоже давят на уши после долгого прослушивания, в остальном замечаний нет. <br> <br> <br> <br> <br>
 
 
Когда я покупал, а это как сейчас помню было в пятницу, мне сказали что амброшуры непроблема, купить их можно и насколько я понял, купить можно под заказ. Незнаю как насчет Легиона, так как сам я из Питера и наушники покупал в Империи звука. А вообще конечно мне наушники нравятся, но наверное все-таки, когда эти наушники придут в негодность куплю что-нибудь от Зенхайзера. В отличие от колонок наушники маленькие и менять их непроблема.
 
 
А оказалось, что и нет, нельзя (в Москве). По меньшей мере, так мне сказал продавец в ПурЛеге... А на электропочту они  и ответить соизволили, написал вот в Грэдо, жду теперь, что посоветуют....
 
 
Проблема злободневная. Извините за не просвещенность, амбушюры - это поролончики, одеваемые на наушники? Если да, то тоже имеется проблема с из износом. В PL звонил раз 15. Человека зовут Алексей Маланин. Он меня кормил завтраками месяца 2 точно. Сначала говорил, что под заказ где-то по $5. Потом они все-таки появились, но на SR-60 и по $20, что IMHO недопустимо дорого. Если кто-то решил проблему, дайте, пожалуйста, знать.

[small]Отредактировано: 13-04-2007, 00:01[/small]
 
 
Я для своих SR-60 решил проблему очень просто - просто вырезал их из поролона черного цвета. Получилось не так красиво, как фабричные, но зато дешево и быстро.
 
 
Как выяснилось, единственное решение - заказать через Интернет оттуда, обойдется где-то баков в 25 на круг - $15 плюс доставка. А из Грэдо мне ответили и посоветовали позвонить к ним на завод и заказать по кредитке. :) Одно слово - стейтсы - они и есть стейтсы... <br>Вырезать самому тяжеловато - на 80-х амбушюры по форме отличаются ( она сложнее ) - один вариант, иметь литр жидкого азота и токарный станок, чтоб выточить, да нет ни того, ни другого...
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)