Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Будут ли мешать рядом сидящему человеку открытые

 
 
Месяц назад купил Sennheiser HD580. До этого у меня были закрытые Sony MDR-CD470. Некоторую музыку (ambient, например) в новых наушниках я могу слушать только глубокой ночью. Очень мешает шум транспорта с улицы и от компьютера (если он включен). Теряется большая часть удовольствия от музыки. Ищу теперь хорошие закрытые наушники. Остановился на Beyerdynamic DT831, вот только где их купить?! <br> <br>2 andrew saloff: <br>Как Вам DT831 по звукоизоляции? Стоит мне их искать? <br> <br>2 All: <br>ГДЕ можно купить (послушать) Beyerdynamic DT831? На www.headphone.com никто не пробовал покупать?
 
 
еще раз привет, <br> <br>1. для антона: <br>   -  как я уже говорил, по моему мнению, "зены" имеют хорошую звукоизоляцию. <br>      я в "байерах" могу слышать посторонние звуки до 9 - 9:30 (правда, от музыки <br>      многое зависит). <br>   - насчет слушать снаружи - хорошая идея. будешь патентовать, готов <br>     посодействовать за 50 процентов :)) <br>   - про невнятный звук упомянул не корыти ради, а только ради уточнения основного <br>      частотного спектра, который прет с телефонного выхода бюджетных усилителей <br>      (скажем, их основной массы). никакого огня разводить не хочу ни в коем разе. <br>   - насчет сопротивления абсолютно согласен. <br>   - про психику - разговор особый. к примеру, несмотря на нормальную психику, <br>     пара моих знакомых, которые не любят музыку, не могут находиться в помещении, <br>     где сидит меломан в наушниках, даже если до него расстояние около 5 метров. <br>     некоторые из моих родственников, напрямую связанных с музыкой всю свою <br>     жизнь, начинают просто трястись от негодования и кричать "сделай потише", <br>     когда я включаю невинный dire straits нка уровень 9:30 - 10. <br>     дело это весьма субъективное. интересно, а чего мы спорим? может того....? <br>   - а у тебя есть телефонный усилитель (какой), или ты берешь сигнал с усилового <br>     выхода? <br> <br>2. для gregory: <br>честно говоря удивлен. "зены", несмотря на "открытость", всегда отличались хорошей <br>звукоизоляцией. если даже в них комп мешает, то про "байеры" даже и не знаю <br>что сказать. но попробуй, вдруг тебе лучше покажется. мне, лично, он абсолютно не <br>мешает, хотя находится на расстоянии буквально метра от башки. не забывай еще, что <br>у "зенов" и "байеров" звук разный, поэтому и восприятие внешних шумов происходит <br>по-разному. и еще - 831 только по паспорту имеют параметр operating princip - closed. <br>лично я считаю (и с этим многие согласны), что данные модели являются <br>типичными представителями "открытого" сообщества. по моему мнению, они весьма <br>хороши. <br>отнгосительно sony тоже не удивлен. они имеют весьма яркий звук. когда ты <br>взял наушники с более плотным и ровным звчанием ("зены"), то и восприятие <br>музыки, точнее соотношения окружение/музыка, тоже изменилось. <br>про headphone.com ничего не скажу - не пробовал. а ты находишься в москве или где? <br> <br>brgds, <br>andrew <br>
 
 
а почему  у обычных усей фиговый сигнал на выходах для телефонов? я ,например незнаком со схемами импортных усей но собирал свой! на телефоны я снял с выхода усилителя через сопротивление непомню какое помоему 100 Ом или около того(пришлось подбирать для приемлимой мощности) <br>так вот по показаниям осцилографа со звуком  все ОК!
 
 
2 andrew saloff: <br>Я в Питере нахожусь. У нас я 831-ых не видел. Можно только на заказ, но я послушать сначала хочу.
 
 
2 andrew saloff: <br>Насчет Sony, тут наверно не только в звучании дело. Когда я их надеваю, то окружающие звуки становятся более тихими и звучат глухо (хорошо слышны только низкочастотные составляющие). А "зены" просто уменьшают громкость окружающих звуков. И поэтому, в них, мне труднее слушать музыку в шумном помещении. А комп у меня шумит сильно - только вентиляторов шесть штук.
 
 
2 gregory: <br>я тоже в питере. можно было бы как-нибудь состыковаться и я бы подтащил <br>"байеры", чтобы ты мог их немного оценить. давай дальше спишемся по почте, <br>дыбы конфу не захламлять. пиши мне на shipmail@online.ru <br> <br>brgds, <br>andrew <br>
 
 
в последний час... <br> <br>сегодня вечером натянул на уши "байеры" и решил послушать что-то знакомое. <br>комната 12 кв. метров, от моего стула до следующего примерно метр. <br>включил queen "jazz", на 9 часов. получил пня от родственников за громкий сквозняк. <br>озлобился и поставил гершвина "rhapsody in blues" (deutsche grammophon). <br>результат тот же. тракт хреновый - cd roksan caspian, amp sansui ax-55. <br>но тем не менее ... все эти разговоры о сквозняке - дело весьма субъективное, <br>нужно самому экспериментировать. <br> <br>brgds, <br>andrew <br>
 
 
Совсем ведь вроде простой вопрос был, а замутили... <br>Только-что купил зехи 590, снаружи все отлично слышно, и звук от наушников определенно будет мешать соседу, если только не слушать совсем тихо, не говорю на сколько часов, так как усилители у всех разные. впрочем определение 'совсем тихо' тоже различно для разных людей. но я по крайней мере слушал не hard metall а jazz. но зато если в комнате не шумно, слушаешь почти как от колонок, понимаешь когда к тебе обращаются окружающие или звонит телефон, и не орешь на людей как глухой. вообще наушников практически незаметно.
 
 
У меня в офисе ребята жаловались, если я слушал музыку в открытых Sony MDR-F1, была даже сказана фраза "пока ты слушал в закрытых наушниках, было лучше..." :) Выводы сделать несложно. <br>
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)