Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Sennheiser hd 280 pro или Audio-Technica ATH-M50 (для дома)

 
 
Приветствую.
Долго и успешно дома я пользовался старыми добрыми Pioneer SE-5000 (не SE-DJ5000, а просто SE). Уши устраивали своим звуком, хотя к концу своей жизни кожхам везде протёрся, амбушюры потрескались, а поролон, закрывающий динамики, вообще вывалился. На звук это всё не влияло и уши использовались "до-последнего". "Последнее" наступило на днях - отломалась дужка одного уха. Замена ушей напрашивалась давно и сейчас настало её время.
Тратить круглую сумму на уши не вижу смысла, т.к. супер аппаратуры для прослушивания дома нет и к покупке не планируется.
Есть вполне неплохой усилитель от Pioneer, неплохая звуковая карта на компьютере.
Уши от Пио не смотрю, т.к. сплошная диджейская тематика.
Легкое погружение в тему современных ушей дало инфо о том, что ушки от Аудио-Техники популярны и реально хороши. Сенхи рассматриваются только потому, что у меня есть мнение о их компетентности в производстве аудио-продукции.

Использоваться ушки будут только в домашних условиях. Слушать предпочтительно рок, блюз, джаз. Какие нереально глубокие басы не нужны. Нужен четкий верх и вменяемая середина.

Выбор идёт только между этими двумя моделями.
Посоветуйте пожалуйста.
 
 
Сэнхейзеры как по мне лучше будут. Звучат гладко)
 
 
Если выбирать только из этих двух, то АТ будут "громче": меньше в два раза импеданс и в три раза больше мощность. Во всём остальном, это примерно равные претенденты. Я бы выбрал АТ, т.к.  Зенх. уж совсем китайский. Они хорошо делают только дорогие модели. а эта уж очень....
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
я купил 280pro лет 10 назад. - у них есть одна особенность - более получаса я в них высидеть не могу. уж сильно давят и, извините, уши потеют.

Поэтому перед покупкой посидите в них часик, полтора.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)