Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Байеры DT770 нужен совет, 16 ом будут ли нормально играть на Colorfly C10 ?

 
 
Ребята ,я полный лох в теме )))поэтому нужна помощь , кто в теме , предлагают Байеры DT 770 pro 16 ОМ ,в другом городе , как они ?   в сравнение с 250 ом и 80 ом ?   слушать хочу на Плейере Колорфлай С10 .  Будут ли 16 ом нормально на нём играть ?  эта версия ушей специально типа для диджеев делалась , не знаю что это значит.

Ещё вопрос для улучшения нужен ли какой то ЦАП ?  Там в плеере вроде есть цап , но фиг знает может можно улучшить ?
Изменено: Алексей Грушевский - 12-01-2018 11:08:22
 
 
Речь, видимо, идёт о редкой версии DT770i. Она заточена больше на работу с переносными плеерами, поэтому и имеет 16 Ом, чтобы беречь аккумулятор. Диджеи её любят за то, что в них можно долго работать и не уставать. Ну, и хорошая шумоизоляция отсекает многие внешние звуки.
С Colorfly C10 будет работать хорошо.
Удобные при ношении. Ушные валики из материала под бархат очень приятны для головы.
Удачный выбор.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Друзья, приветствую всех! Здесь ещё не отмечался.
Чтобы не плодить тем. Такая. Купил Байеры 250/250 Ом для гуглофона слушать поток с плэй мьюзик. Звук конечно класс! Но. Громкость на максимуме, не насчитал мощность встроенной микрухи усилителя для такого сопротивления (правда дома для 99% трэков достаточна). Музыка на серваке у них лежит в принципе в неплохом качестве, сэйнт энгер при закачке весит ~800 метров. Вопрос. Есть смысл покупать usb усилители для смарта или более достойный вариант построить системку для ушей?
Мучо грасиас
Изменено: Alex Mart - 03-02-2018 08:29:41
 
 
Видишь ли, амиго, одну ошибку ты уже совершил, купив наушники заведомо неподходящие для "карманных" плееров. Проще было взять те же 250-е на 80 Ом(а, ещё лучше, другие наушники не больше, чем на 32 Ома). Поэтому, предлагаю подумать над заменой наушников. Это и эффективнее и менее затратно во всех отношениях.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Да вот дело то в том, что громкости хватает в большинстве случаев для дома. А на айфоне ваще супер. Заменить? Новые купить? Мне и эти очень нравятся! Может usb усилить поможет чуток?
Теперь гран мерси :)
 
 
Цитата
Alex Mart       пишет:
Может usb усилить поможет чуток?
А, стоит из-за "чутка" затеваться? Усилитель потянет за собой дополнительный источник питания(даже, при наличии встроенного). Таскать с собой кучу всяких железяк по карманам? Не проще ли купить ещё одни наушники специально для "улицы"?
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Буду слушать дома :) по дороге не получится, на улице только по LTE можно будет, а я в метро больше времени.
Археологу  спасибо
 
 
Цитата
Alex Mart       пишет:
Буду слушать дома
Ну..., если вопрос про прослушивание "на бегу" отпадает, тогда не вижу повода для драки. ;)

Дома слушать в наушниках не советую вот по каким причинам:
- плохо сказывается на слухе, который быстрее просаживается;
- быстрее возникает привыкание к определённому звучанию, и любое другое, даже заведомо лучшее, может восприниматься, как худшее;
- отсутствие отражённых и переотражённых звуковых волн загоняет сцену внутрь межушной полости и создаёт неправильную музыкальную картину.
Приговор: - фф топку затею с "ушами" для дома. Лучше уменьшить громкость...или тренировать соседей той же Металликой. Сэйнт Анжер для этого - самое оно! :)

П.с.: Информация к размышлению: поканальная АЧХ твоих Байеров 250/250:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
для соседа снизу у меня есть PANTERA ;) систему пару месяцев не включал, надо разнообразить ))
 
 
Соседей тренировать полезно. ;)

А, вообще, кто интересуется приличными наушниками для прогулок, советую внимательнее приглядеться к обсуждаемым Байерам. 16 Ом - это очень гут для любого карманного железа и его батареи. Сейчас распродаются по 100 бакинских рублей + доставка.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)