Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

результат соревнований меж литцендратом и посере..

 
 
В зависимости от конструкции кабеля либо свиваю, либо сплетаю, либо и то и другое вместе. Потом полученную конструкцию засовываю в термоусадку, усаживаю и ставлю разъемы.
 
 
А каждый сигнал (+/-) отдельно изолируешь или как? <br>
 
 
Конечно отдельно. Я же не хочу, чтобы у меня что-то замкнуло. <br>А откуда такой интерес?
 
 
У меня вертушка Ямаха и усил такой же, а денег на нормальный кабель нет, да и жалко. Вот и хочу попробовать смотать сам. А как же два слоя термоусадки - он же невозможно деревянный получится и гнуться вообще не будет? <br>
 
 
Хмм .. паяльник на 350-400 град. и таблетку аспирина .. только дышите в сторону ..
 
 
Денису. <br>Кабель будет гнуться хорошо. У меня даже экранированный кабель довольно гибкий получился.
 
 
Роджеру. <br>Ага. А потом и жало паяльника и сам кабель черные будут от окислов меди. Паяльнику то что - взял напильник и - вперед. А с кабеля как прикажете эти окислы счищать? Проходили уже этот способ. Мало того, что ко мне в комнату сбежались все родственники с вопросами, чем это я провонял всю квартиру? Так и качественного облуживания этим способом не получишь, т.к., как я уже говорил, половина жил будет черная. Одно дело, если в кабеле жил этак 35 - 49, а ну как 615? И как вы такое количество будете аспирином облуживать? <br>P.S. Когда я пользовался аспирином, у меня даже одежда им провоняла...  
 
 
Сергею Павлову. <br> <br>Я так понимаю, в термоусадку идут уже два провода кабеля, а чем изолируется каждый?
 
 
М-даа ... ясно. Трюк здесь прост - надо подобрать температуру жала чуть выше точки разрушения эмали и ниже её обугливания. Поэтому и было 350-400 град. в зависимости от производителя. В жизни это работает так - soldering station Hakko-926 или WELLER с регулятором темп-ры и плоским жалом из нержавейки. Аспирин - это грубовато, реально это паста-очиститель жала TTC1, каталог Farnell №419-631, $3.05, стр. 2253. Литцендрат с полиуретановой эмалью лудится простым flux'ом при жале 400-420 град. Ну .. или попробуй поиграть темп-рой жала, включая паяльник через ЛАТР хотя бы ....
 
 
Роджеру. <br>Температуру жала я регулирую, вдвигая и выдвигая его из паяльника. Нахожу оптимальную так, чтобы на жале не образовывался черный налет при пайке. Температуру жала определяю с помощью термопары и тестера с функцией определения температуры.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)