Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Подскажите плз!

 
 
Спрашивал в разделе АС - молчание :( <br>АС двух 2 - 2,5 - 3х полосная ? какая разница? <br>Какой необходим диапазон частот? допустим прослушивается тяжелая музыка, и допустим есть саб? <br>Проясните по сопротивлению: допустим Ресивер на 4 ома, (8ом) - какие колонки нужны? <br>
 
 
Напиши мне мылом конкретнее что тебя интересует, а я постараюсь ответить khizhin@mail.ru
 
 
Двухполосная акустика - это когда есть разделительный фильтр и два динамика (две группы динамиков), каждый из которых отвечает за свою полосу частот. <br>Двух с половиной полосная - это когда у колонки (к примеру) два одинаковых басовика, но один из них отыгрывает весь диапазон частот, ограниченный сверху разделительным фильтром, а второй - лишь часть этого диапазона (например для поддержки самого нижнего баса) и ограничивается своим собственным корректирующим фильтром. <br>Трех и более полосная - это когда имеется 3 (к примеру) динамика: ВЧ, СЧ и НЧ и каждый отвечает за свою часть общего воспроизводимого колонкой диапазона частот. Такая колонка имеет три фильтра: НЧ, полосовой (для СЧ) и ВЧ. <br>К усилителю надо подключать акустику такого минимального сопротивления, какое указано в руководстве к данному усилителю. Если подключить более низкоомную - усилитель может выйти из строя или же постоянно будет срабатывать защита от КЗ (если она есть). Более высокоомную акустику подключать можно, но будет меньше громкость звучания. <br>Диапазон частот желательно максимально большой, чтобы можно было услышать нормально все инструменты симфонического оркестра и орган. В тяжелой современной электронной музыке бас, как правило, ненатуральный и очень низким не бывает (не путать с амплитудой баса). Обычно электронный бас в районе 80 - 100 Гц, редко ниже. Для сравнения - у органа бас простирается вплоть до области инфразвуков и записать его, а тем более воспроизвести гораздо труднее, чем любой "металл".
 
 
У более высокоомной акустики не всегда меньше громкость звучания - она зависит от чувствительности. Пример по памяти: <br> - 75ГДН - 4Ома, МАКСИМАЛЬНОЕ звуковое давление - 101 ДБ, <br> - 4А-32 - 16Ом, МАКСИМАЛЬНОЕ звуковое давление - 110 ДБ (чувствуется разница) <br>   По поводу электронного баса (пусть Дмитрий Казанцев поправит) - у бас-гитары открытая 4-я струна настроена на 41 Гц. Так-то.
 
 
Я не развил тему. Конечно я имел в виду акустику с разным сопротивлением, но с одинаковой чувствительностью. <br>По поводу электронного баса. Я не бас-гитару имел в виду, а тот бас, который обычно присутствует в современной электронной музыке. Который получен не на инструменте (пусть и электрическом), а на синтезаторе.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)