Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Замена ЦАП в цифровой акустике Meridian

 
 
а у вас есть этот самый PCM1716 (с переходником )я бы купил <br>как связаться
 
 
>>>а у вас есть этот самый PCM1716 (с переходником )я бы купил <br>как связаться <br> <br>мыло - mailto:archelon@mtu-net.ru
 
 
2 Александр Александр. <br>Прошу прошения за полу-офф-топ, но очень хотелось бы услышать мнение специалиста: как Вы относитесь к идее "внедрения" прицезионных тактовых генераторов в изделия класса top-Hi-Fi (например,http://www.lcaudio.com/intlcl.htm)? <br>Есть ли аналогичные разработки у нас? <br>Действительно ли разительно меняется звук, или лучше начинать с апгрейда конденсаторов\операционников? <br>  
 
 
>>>как Вы относитесь к идее "внедрения" прицезионных тактовых генераторов в изделия класса top-Hi-Fi (например,http://www.lcaudio.com/intlcl.htm)? <br> <br>Я пробовал их тактовый генератор в своем Everest DAC. Результат обескураживающий - в качестве теста поставил диск Алана Парсонса. Эффект был такой: композиции этого господина содержат много "хитрых" звуков, которые обычно и не должны как-то сразу бросаться в уши, так вот - они все были ясные, четкие и насколько я понимаю они не должны быть на первом плане. <br> <br>>>>Есть ли аналогичные разработки у нас? <br> <br>нет. но ничего сложного там нет. я планировал сделать нечто подобное. <br> <br>>>>Действительно ли разительно меняется звук, или лучше начинать с апгрейда конденсаторов\опе <br>ерационников? <br> <br>действительно сильно, но я бы рекомендовал сначала попробовать этот твик в тестовом режиме. Т.к. возможно что такой генератор может вытащить другие "недостатки" плейера. Мое мнение - плейер должен быть достаточно высокой (~500 и выше) ценовой категории. <br>А начинать надо конечно с ОУ и конденсаторов <br> <br>АлексП
 
 
2 Александр Александр. <br>Спасибо, более-менее ясно. <br>Плеер cambridge CD-6. Имеет ли смысл?
 
 
>>>Плеер cambridge CD-6. Имеет ли смысл? <br> <br>Имеет смысл сначала попробовать, а потом решать чего и как. Я например брал генератор под залог. <br>А вообще-то  - Cambridge CD6 сделан вроде как на ТДА1305. По нонешним меркам - отстой, эти чипсы Филипок на свои транспорты ставил как контрольные (типа убедится что работает) <br> <br>АлексП
 
 
у меня тоже Cambridge CD6. ни какой это не отстой, если смотреть пдф (очень интересный чип и суперсборка самого аппарата со всеми современными принципами типа 3 питания, серебро+золото на плате и тд), а с точки зрения экономики - может и в отстой записать - как же новые чипы продавать ...   <br>в CD6 единственное слабое место - подключение RCA разъемов не совсем грамотно сделано - прямо на симметричный выход, но если сномать с симметричных - тоды просто всё круто! (мало кто правда умеет так делать из усилков) <br>воткните внешний цап и проверьте - еще не ясно что лучше: 96\24 или родные 6раз.
 
 
>>>у меня тоже Cambridge CD6. ни какой это не отстой, если смотреть пдф (очень интересный чип и суперсборка самого аппарата со всеми современными принципами типа 3 питания, серебро+золото на плате и тд), а с точки зрения экономики - может и в отстой записать - как же новые чипы продавать ... <br> <br>Я не говорил, что весь аппарат в целом отстой.  Я говорил только о ТДА1305. И тут вы меня не переубедите. Поскольку сам Филипс ставил их в качестве контрольных на известные же Филипсовские приводы CDM9Pro. Именно как контрольные - типа работоспособность проверить, а не для звука. <br> <br>Во всем остальном аппарат достойный, но стоит лишь раз послушать его с внешним приличным цапом и желание слушать его через собственный цап отпадает. <br> <br>>>>воткните внешний цап и проверьте - еще не ясно что лучше: 96\24 или родные 6раз <br> <br>втыкал. AudioSyntesis DAX2 :))) <br>а про 24\96 я нигде не упоминал, что это лучше и круче. Наоборот только отговаривал :))) <br> <br>АлексП
 
 
2 Skridonenko Maxim <br> <br>Да, я тоже обратил внимание на странное подключение выходов - через конденсатор. А если отказаться от XLR вообще, как наиболее правильно перепаять выводы RCA? Есть ли положительный опыт? <br> <br> <br>
 
 
Если теоретически грамотно делать - с помощью разделительного трансформатора, но это достаточно проблематично. Придется учитывать согласование по сопротивлению выхода (он там вроде токовый) и входа следующего звена т.е. усилка. А можно и операционник поставить крутой. А можно просто ничего не трогать, что правильнее и заделать в усилителе дифференциальный вход - сразу экономия на кабеле - можно любым будет подключать, правда из симметричных ...  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)