Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

мысль о литц.....

 
 
я тут подумал , если каждая жила отдельна и припаяна на концах , то получается куча контуров. <br>ваши комментарии
 
 
Мужики , вы мне че , байкот обьявили !!!???
 
 
Загрузил слишком - думаем! <br>А если серьезно, ну и что что контура? Они все в одинаковых условиях. Перетоков нет, а потому это хорошо даже. А что касается литцендрата вообще, то Сережа Павлов меня предметно убедил, что играет он славно, по крайней мере его кабель вчистую переиграл мой (тоже самопал), который имел в свое время неплохие отзывы у продвинутой публики в магазине СВ. Так что "неважно какого цвета кошка, - главное , чтобы она ловила мышей". <br>Удачи!
 
 
да я знаю , что литц... лучше, сам пользуюсь <br>вот только без заземленной оплетки лучше не пользоваться , а то я как то раз руку поднес к неизолированному - появился треск <br>вот
 
 
Алексей! Я чего-то не пойму: треск появился в проводе, подключенном и к источнику, и к усилителю??? Тогда может в консерватории чего подправить?:-) <br>   Как я уже здесь писал, пока юзаю межблочник из ПЛОСКОЙ НЕПЕРЕВИТОЙ ШИНЫ SCSI, ни о каком фоне и речи нет!!! <br>   Может речь идет о проводе от LP до винил-корректора?
 
 
я дотронулся до межблочника из литцен... (задолбался писать), появился фон, <br>когда засунул в медную оплетку (и закоротил с одного конца (к минусу) , который к усилителю подключается), всё естественно пропало, ну и все отлично , прекрасный звук <br>источник кстати пкд был. <br>вот
 
 
Ну, уж не знаю, у меня и витая пара без экрана была, и ничего.
 
 
наверно я не заземленный был <br>(шутка)
 
 
Ну тут такая феня: <br>1) Литц али моножила обеспечивают РАВНОМЕРНОЕ сопротивление по всей длине кабеля. Поэтому лично для меня кабелей типа "лапша" из неизолированных жил не существует. Не имеют права они на жизнь в звуке. <br>2) При одиноковой геометрии и материала кабеля литц и моножила звучат по разному. Моножила динамичнее плотнее, литц расслабленее, воздушнее. Поэтому при настроике системы рекомендуется источники подкоючать литцем, а ближе к АС (с увеличением усиления, положим между предом и мощником) ставить моножилу. Но в общем дело вкуса. Некоторые твикеры уверяют, что сигналы низкого уровня лучше передает моножила. Возможно... <br>3) Кабели могут быть неэкранированы - звук более открытый и свободный. К кабелям от тонарма к корректору это не относится (к сожалению). <br>4) Случай с фоном от руки навевает мысли о петле заземления во всей системе. Надо бы расчертить на бумаге... <br>5) Для хорошего звука важны не столько геометрия кабеля (хотя и она тоже), сколько чистота материалов, в нем применяемых. ...и некоторые другие вещи.  Я использую в витой неэкранированой паре определенным образом ориентрированную моножилу из гиперчистого серебра Jensen (4N) диам. 1,2 мм в х/б чулке, паяную припоем Wako-Tech (эвтектический на основе сверхчистых (4N)олова и серебра, с флюсом без хлора, разъемы посеребренные CARDAS. Х/б выбран исключительно из-за его неспособности образовать статику на поверхности моножилы (что ОЧЕНЬ важно!). Поверхность моножилы практически зеркальная (тоже ОЧЕНЬ важно). Эта серебрянная моножила практически не окисляется (сверчистый материал) - у меня она лежит уж скоро год и не одного потемнения! <br>В моем тракте такой кабель абсолютно предпочтительнее серебрянного Audio Note AN-Vx Кондовского полива на мой вкус с несколько избыточно акцентированной  серединой. Вообще же моножила Jensen не похоже в целом на звучание серебра - сочный низ, детальный мягкий верх без акцента (только все надо правильно ориетировать - сильно выраженная направленность), от серебра осталась только приятная закругленность в середине. <br> <br>Теперь о разводке внутри девайсов: в старых аппаратах закалки 50-х, питалово было разведено литцем, сигнал - моножилой... Вообще же можно попробовать литц пускать по входу до драйвера, а от драйвера на выхлоп пускать моножилу... Ну по вкусу... <br>
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)