Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Стоит ли менять "оконечники" в усилителе?

 
 
Здравствуйте! <br> <br>На фоне предстоящей доводки усилителя КОРВЕТ 200УМ-088С я задался таким вопросом: <br>В роли "оконечников" в этом усилителе выступают транзисторы КТ864+КТ865 (по 5шт. на плечо=на канал 10шт) <br>Где-то мельком я слышал, что на данных усилителях некоторый период времени ставили в роли "оконечников" связку КТ8101+КТ8102... <br>Какой вариант по Вашему мнению мог играть лучше, то есть какие из этих биполярников наиболее "музыкальные"? <br>Если Вы думаете, что связка КТ8101+КТ8102 более музыкальна, то какие настройки повлечет собой замена связки КТ864+КТ865 на связку КТ8101+КТ8102? <br> <br>Спасибо! <br>С уважением, Роднов Виктор.
 
 
Добрый день. <br>Разве 865 и 864 там по 5, я видел много версий где их было по 9+1(раскачка) шт и он подвозбуждался, мы на работе даже консилиум собрали что за фигня, ну прет возбуд на частоте 1мгц и все, причем <br>аа-амплитудой в 15в!!!,  8102 и 8101 мне понравились больше, на них никаких возбудов звук просто песня, правда я его серьезно доработал.
 
 
Артем! <br>На счет "9+1" верно ;) - моя ошибка! <br>По поводу подвозбуждения - с этим удалось справится? <br>По поводу 8101 и 8102 - то есть их спокойно можно ставить в "оконечник" за место 864 и 865? <br>И еще - в чем заключалась доработка усилителя? <br>Если можно, то поподробнее, по скольку я сам планирую этим заняться. <br> <br>С уважением! <br>Роднов Виктор
 
 
а сколько сейчас такой уссилок стоит и где продаеется??
 
 
Стоит около 100-120$. А продается в Митино или в Автово(Питер)
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)