Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Вопрос к Сергею Павлову

 
 
Сергей! <br>Наткнулся на статеечку http://tolik888.h1.ru/sound/dinamics/dinamic20.htm. Хотелось бы узнать мнение профессионала. <br>С уважением, Сергей.
 
 
Сергей, эта статья обсуждалась н форуме уже довольно давно. На мой взгляд - еще лучшего эффекта в борьбе со скин-эффектом можно добиться использованием литцендрата для изготовления всех видов кабелей. Что касается описанного способа, то кроме теории ничего нет. Никто и никогда эти кабели не демонстрировал и если они и существуют, то, возможно, только у автора статьи.
 
 
То что литцендрат - это хорошо, у меня нет никаких сомнений. Я имел хитренькую мысль а не пробовал ли ты этот самый литцендрат обмотать еще и хромдиоксидом или гамма окисью железа. И что из этого получилось. <br>Хотел написать тебе лично, но по причине обрушения системы, адресок твой потерял. Если нет возражений, скинь пожалуйста. <br>Удачи!
 
 
Сергей! Честно говоря - хромдиоксид жалко переводить. Он все-таки тоже денег стоит, особенно если высококачественный. А потом не придется ли рассуждать о том, что хромдиоксид одного производителя влияет на звук так, а от другого - эдак! <br>Нет, я не горю желанием делать такие эксперименты. По моему - гораздо проще сделать обычный симметричный экранированный кабель из литцендрата, чем делать тот-же экран, заметно ухудшающий звук кстати, но из экзотического материала с непредсказуемыми последствиями для звука. <br>Мой мейл следующий: SergPavlov@Rambler.ru
 
 
Скин-эффект в звуковом диапазоне частот (особенно <br>в межблочниках) - новое <br>слово в советской науке!
 
 
Ребята! Сильно сомневаюсь в правдивости данной теории, но если даже предположить влияние эффекта в нч диапазоне, то вряд ли его значение будет, сколько ни будь значимым.
 
 
В чьей теории сомневаешься?
 
 
Уважаемый Вася! <br>Вы абсолютно правы, что это новое слово в СОВЕТСКОЙ науке, поэтому советская наука сумела нарожать монстров типа S90, аудиоразъемов, покрытых непонятным материалом, дающим нелинейный эффект, да мало ли что. Это я к тому, что у СОВЕТСКОЙ науки не было иной формулы звука, кроме "этого не может быть потому что не может быть никогда". Если это и для Вас тоже новое - то вы скорее всего несколько приотстали. Лет эдак на 10-15. Кстати советская электротехническая наука признавала поверхностный эффект в линиях электропередачи и принимала меры для снижения оного. И это на 50 (!!!) Гц, а американцы подсчитывали убытки от своей частоты. Все из-за того же. <br>Удачи!
 
 
Вперед, к полной победе над скин-эффектом в звуковых кабелях!
 
 
Победа будет за нами!
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)