Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Источник внешней музыки для телефонной станции

 
 
Здравствуйте Все! <br>Вот какая возникла проблема: имея телефонную станцию Panasonic, не могу подключить к ней источник внешней музыки on hold. Написано - входное сопротивление 8 Ом. Подключаю усилитель для колонок - фон и огромные искажения. Паралельно (!) подключаю к тому же каналу колонку - в ней всё в порядке. То же самое, когда подключаю линейный выход усилителя - только тогда звук вовсе пропадает, остаётся только фон (что, впрочем, неудивительно). Единственное, что заработало - это выход на наушники магнитолы Panasonic же... <br>Где-то нашёл совет зашунтировать вход парой кОм - но так ведь если я его шунтирую динамиком, а это не помогает - мне это не понятно. Я не могучий специалист в радиотехнике - может, у кого будут какие идеи? Я понимаю, что проблема в несогласованности сопротивлений, но делать-то что?
 
 
Сам спросил - сам ответил :) Sorry что слегка не в тему конференции, но наверняка кому-то понадобится. Короче, проблема оказалась в заземлении: причём не обязательно именно заземлять, достаточно было соединить нулевой провод источника звука с клемой заземления телефонной станции... Как всё просто - но у меня на это ушло три дня раздумий :) А проблема, видимо, в том, что импульсные источники питания не обеспечивают гальваническую развязку с сетью - ну и если их попалось два - на станции и на источнике звука - то по нулевому проводу начинают гулять очень приятственные токи...
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)