Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Пара вопросов по пайке

 
 
Григорий, В Москве на Митино можно купить все сразу. Приезжай. Заодно и кабели мои осмотришь. Если будет нужна экскурсия на Митино - Могу сводить. <br>
 
 
 По поводу припоя :конечно, WBT лучше всего, как вся их продукция. Перечисленные припои имеют только олово96% и серебро4%. Свинца в них нет. Зелени на пайках не обнаружено после паек 3-х летней давности. <br> По поводу цен. Имеем опыт оптовых закупок кондеров, катушек, динамиков, фурнитуры напрямую, а не у таких деятелей как Гирос , Аркада и представителей IT(InterTechnik). <br>Поделите их цену на 3-5. Вот РЕАЛЬНАЯ цена того, что называете Мерседесом. Спора нет, хорошая штука DACT, не более того. Понятно, идти особо некуда, кроме как к тем, чья ценовая политика складывается из "Умножь на 5". НЕ НАДО ДЕЛАТЬ ФЕТИШ. <br> <br>
 
 
Игорь, а сколько у вас стоит катушка 0,5кг припоя WBT?
 
 
Сергей, отторговали мы всем этим еще в "Наутилусе". Сейчас занимаемся несколько по другому профилю, но со звуком связано. А паяем больше для себя.В любом случае я за припоем WBT в Гирос не побегу. Пробовали ли кондеры и катушки(плоск.намотка как Alphacore) MUNDORF(немцы)? Мы закупали для работы, неплохого качества, еще решили прикупить.
 
 
В "Гирос" за припоем я тоже не побегу. Хоть WBT и нравится, паял я им. Только не дурак покупать катушку за 90 баксов. Я уже давно Stannol использую. Тоже неплохой припой. Хотелось бы электролиты в своем усиле заменить, но это в будущем.
 
 
Привет! <br> <br>>По поводу цен. Имеем опыт оптовых закупок <br>>кондеров, катушек, динамиков, фурнитуры <br>>напрямую, а не у таких деятелей как Гирос , <br>>Аркада и представителей IT(InterTechnik). <br>>Поделите их цену на 3-5. Вот РЕАЛЬНАЯ цена того, <br>>что называете Мерседесом. <br> <br>Ну вот так всегда: все торгаши барыги..., мы имеем опыт прямых поставок..., а как прямой вопрос "сколько стоит", сразу в кусты, типа, "отошли от дел". Отошли, значит отошли - не сложился бизнес, но нечего других с грязью мешать. Да и какие-такие пятикратные накрутки? Та цена по которой пресловутый IТ продал Григорию пресловутый DACT очень похожа на правду. Год назад я НАПРЯМУЮ связывался с менеджером Дакта. Прямее бывает? Другой пример: в Гиросе цена на Alps RK27  меньше, чем по каталогу RS. Не, ну понятно, англикосы - тоже барыги. Так шта, не надо грязи. Знаете способ купить ALPS RK40 не за 70, а за 15 уёв? Так подскажите, иначе, это пустой треп про пятикратные перегрузки. <br> <br>Ой, ну можно подумать, что Лаутеры вы задарма отдавали! Цены, помнится, у вас были очень конкретные. :-) <br> <br>>Спора нет, хорошая штука DACT, не более того. <br>>Понятно, идти особо некуда, кроме как к тем, чья <br>>ценовая политика складывается из "Умножь на 5". <br>>НЕ НАДО ДЕЛАТЬ ФЕТИШ. <br> <br>Не понял смысла фразы про фетишь. Предлагается вместо коммутаторов DACT использовать П2К? Вместо регуляторов DACT и ALPS RK40 надо использовать РП57? Тоже штука неплохая. Понятное дело, что можно ездить на шигулях, но если кто-то покупает Мерседес, значит это ему надо. <br> <br>2Сергей Павлов. Цены на WBT очень высокие, но не ошеломляют. Погода назад я за полштуки, помнится, купил метров пятнадцать. Этого количества, имхо, хватит на несколько километров межблочников. :-) Ну, а катушкой, естественно, значительно дешевле. <br> <br>Сергей К.
 
 
По какой цене продавать  - дело продавца (на любой товар есть свой покупатель). Если с ним (с продавцом)не согласны , значит покупайте там где цена соответствует вашим запросам. Вообще обычно не цена большая, а просто мало денег есть.  
 
 
2 Сергей Павлов: <br>Спасибо за приглашение. Вот разберусь с делами и наверно приеду. А как в Москве обстоят дела с корпусами? Я и по магазинам и по рынкам ходил, но ничего хорошего пока не видел. Практически все корпуса пластмассовые, а если и есть металлические, то из тонкого железа. Вышлите, пожалуйста, Ваш прайс на межблочники. Мой e-mail gkuib@mail.ru <br>
 
 
Сергею Костину <br>Если бы вы знали, сколько припоя пожирает при облуживании литцендрат. И чем толще кабель, тем больше жрет припоя. Мне этих 15 метров хватит очень ненадолго. Тем более, что WBT очень тонкий, а Stannol все же 1,5 мм диаметром.
 
 
Привет! <br> <br>>Если бы вы знали, сколько припоя пожирает при <br>>облуживании литцендрат. И чем толще кабель, тем <br>>больше жрет припоя. Мне этих 15 метров хватит <br>>очень ненадолго. Тем более, что WBT очень <br>>тонкий, а Stannol все же 1,5 мм диаметром. <br> <br>Да я ж не призываю пользоваться исключительно WBT. :-) Пользуйтесь чем хотите. Только что-то подсказывает мне, что в себестоимости Ваших кабелей доля припоя будет занимать далеко не первое место. :-) Но это совершенно не мое дело: кричать: "Барыга, съэкономил на припое!", я не собираюсь. У каждого своя нова-хава. Считаете, что так правильно, значит так оно и есть. <br> <br>Кстати, поругали мы тут мультиор, а однако Stannol - дочерняя фирма. :-) <br> <br>А вообще, производство супер-чистого припоя весьма и весьма дорогая штука. Некоторые и свинец-то добавляют в серебрянные припои для удешевления технологии, а иначе серебро в олове плохо растворяется. И плавку производят иногда под ультразвуком, что понятное дело не удешевляет, ну и т.д. <br> <br>Есть уверенность, что Stannol - вещь суппер? Тогда вперед, бог в помощь. <br> <br>А вообще, неплохо бы спектранализатором бы проверить на всякий случай. :-) А то, тут иногдда выясняется, что у некоторых именитых аудифильских фирм серебра в припое иногда вообще нет. <br> <br>Сергей К.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)