Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Акустический лабиринт - кто делал?

 
 
Сорри, лабиринт, конечно, не причем, но это и не рупор! Наеда никакого не было, извини. Onken я имел ввиду не головки, а акустическое оформление оных. Понимаю я, что фирма получше Кинапа будет, но тот Фостекс, что мне попадался(140 денег за пару, диаметр приблизительно 13-14см) не произвел впечатления, а варианты за килобаксы... <br>В.Дробышевский вообще-то другой ценовой уровень имел ввиду.  
 
 
Александр! <br>Фостекс 140у.е. за пару слабоват.Самый удачный вариант за эти деньги <br>(http://www.bd-design.com/wwwpages/tqwp.html <br>На прошлой выставке в белокаменной не помню какая из контор представляла как свое ноу-хау за 1500у. <br>До модели Сигма, весь фостекс годится только для портированных ящиков. <br>Мои японские друзья давно используют серии "Супер",но ни у нас ни у буржуев этих драйверов нет в продаже. <br>И еще,фостекс требует наработки 50 часов,японцы рекомендуют не менее 100. <br>А вообще,если интересно и с инглишем не слабо,то http://melhuish.org/audio/index.htm <br>Удачи!  
 
 
Саша, если-бы у меня было 1500 денег на головки, как грится, базару нема, а так... <br>Спасибо за ссылки, только ведь на melhuish.org я впревые узнал, что такое TQWT и с чем его едят. <br>Sic transit gloria mundi.
 
 
4А28 как-то не очень звучит, по-моему. Не в пример 4А32 Кенап Альнико с пропиткой(заводской) подвеса. Делал на них колонки. Получились огромные. TQWT где-то рядом с лабиринтом, если не усекать вверху, а брать трубу сразу от динамика такого-же диаметра. Если не так, поправьте, товарищи... По-моему , те же яйца, только в профиль. Длинна задает срез снизу. В январе будут у меня Visaton широкополосники, 20см. На них делать не буду, скорее буду рожать две полосы. Были на Мити как-то синие Fostex из каких-то раздербаненных колонок из какого-то кинотеатра. Продавали за копейки. Взял, пробовал. Какие-то гнусавые, на мой взгляд. Но отдача огого! Кобальт. Вообще, широкополосники грешат неравномерностью, но подьем на 2-5 кгц создает эффект детальности. Это почти у всех. ONKEN огромен, но его настраивать хотя-бы легче.
 
 
Игорь! <br>Я не рекомендую рисковать с Визатонами.Юзал их,звук г... <br>Неравномерность АЧХ корректируется RLC фильтром. <br>А вообще дело вкуса. <br>Когда-то устав от зомбировавания Аудио магазином,и бесконечных покупок и замен то таноев,мишинов,селейшинов т.п., достал из кладовки давно забытые пару 6 гд-2,загнал их в старые корпуса от виктории,подключил к своему ламповику и .... ох и дурят нашего брата. <br>Какой-то умник писал тут на форуме что-то по поводу копания на помойках,но умеющий уши-услышит.  
 
 
В общем, опять мы, ребятя, разделились на два лагеря: <br> - одним даешь пару высоконечных голов за 1500, <br> - другим хватит и 4А-32 за 30...
 
 
В ближайшее время расскажу, как звучит трансмиссионная линия на широкополоснике Jordan JX92S.
 
 
С нетерпением ждем-с!
 
 
для Sashi Kanta <br>Уточняю по поводу Московской фирмы производящей рупорную аккустику на Лаутерах - Maestro. <br>Фирма передрала конструкцию Фиделио и параметры, указанные, как то длина тылового рупора не заявленные 2,48м, а 2,048,явно не соответствует. <br>Собирал эти ящики.Все вроде ничего, но низок слабоват
 
 
Свернутый четвертьволновый обратный рупор слелан и отслушан.  Офигительно все то, что касаемо баса, но середина гундосит. Середину настрою, но по низу это и  близко не стоит к фазоинвертору. Оверниз красив, подчеркнут, артикулярен, слышны все ревебрации зала.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)