Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Новый УМЗЧ Сухова

 
 
Народ, у кого нибудь есть Радиохобби 5-2001? <br>Намыльте нового "Сухова", если не очень жалко и не трудно.   <br>А если совсем не трудно, то и ламповый пред. <br>Заранее благодарен. <br>
 
 
Если что, то и мне тоже отмыльте (УМЗЧВВ) PLS!
 
 
А чем он отличается?
 
 
Хороший вопрос... Если бы я знал, чем! Я бы и не спрашивал. Там другая элементная база, а есть ли отличия в схеме - про то мне не ведомо.  
 
 
Тогда я тоже хочу-у-у-у!!! <br>gss@ecoprog.ru <br>Заранее спасибо!
 
 
Смотрел Сухова УМЗЧ ВВ. Могу поделиться впечатлениями. <br> Во-первых: автор переделок не Сухов Е.Н. хотя он и главный редактор журнала "Радиохобби". <br> Во-вторых: по-моему статья для нового поколения радиолюбителей. Я, обладатель эксклюзивного варианта УМЗЧ ВВ на "старой" (родной) элементной базе не собираюсь менять шило на мыло. <br> Принципиальных изменений в схемотехнике усилителя, кроме выходного каскада с двумя запараллелеными транзисторами, нет. <br> Основные функции системы защиты остались теми же, причём с сохранением принципов действия. Недостатки т.е. тоже на месте. <br> Основные изменения в сервисе (если он необходим для усилителя мощности). Встроенный микроконтроллер управляет индикацией режимов, вентиляторами (по измеренной температуре) и пультом ДУ, а также учавствует в диагностике при включении усилителя и его работе. На его же базе встроен таймер вкл/выкл УМЗЧ ВВ. <br> Особого внимания, по моему мнению, заслуживает только "мягкое" включение усилителя (с ограничением тока заряда конденсаторов фильтров). Но существует гораздо более простое решение ограничения тока заряда.
 
 
To Alexandr Kovalyov! <br> А как оно играет-то тем более в эксклюзиве. Я его когда-то делал и тогда мне нравилось, но это было ТОГДА, сейчас мне не все нравится из того что нравилось 10 лет назад, а сам усилитель умер и я не знаю, стоит ли его восстанавливать. Я читал восторженные отзывы, правда опубликованные в Радиохобби, а у тебя "шило-мыло". Поделись, пожалуйста. <br>Спасибо!
 
 
Как познакомится со схемой? <br>-Иначе находясь под впечатлением вышесказанном, <br>вспоминается старый анекдот...конечная фраза... <br>-и теперь на всей этой х..не,-мы попробуем- -взлететь. <br>С уважением отношусь к конструкциям Сухова,но эта? <br>-Ну,это вооще!
 
 
Привет всем! <br>Радиохобби не видел, но в журнале "Схемотехника" <br>4,5/2001 опубликовано описание усилителя, очень похожего на тот, о котором идет речь. (Основа - Суховская схема, микроконтроллер, и т.д.) <br>Автор - Леонид Ридико, wubblick@yahoo.com <br>Журнал можно купить в фирмах, торгующих компонентами (Чип и Дип, КТЦ МК, Платан, Аргуссофт и т.д.)   <br>Если не найдете, могу отсканировать, но только на следующей неделе.
 
 
Схема нового УМЗЧ ВВ здесь: <br>http://www.dian.ru/sh_audi.html <br> <br>Привет!
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)