Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

расчет бокса сабвуфера

 
 
sergeynim <br> <br> <br>sergeynim@mtu-net.ru <br> <br> <br>На шведском сайте DLS(http://www.dls.se),имеетсся прога(dlsbox2000e.exe)для расчета боксов, с очень приличным интерфейсом(выбрал тип динамика,тип бокса,прога выдаёт чертёж с размерами деталей и характеристику). У меня вопрос, можно ли в прогу вставить параметры динамиков других фирм, не DLS, мне бы хотелось сделать "домашний" сабвуфер(для DTS,в перспективе), а динамики DLS разробатываются специально для "авто"? Или подскажите если знаете другую прогу для расчетов с виндовым интерфейсом. Заранее благодарен Сергей.  
 
 
Вполне вероятно, что прога может быть заточена под авто применение, потому как авто салон имеет передаточную характеристику. Если упрощенно - подъем НЧ с частоты 50-65 Гц. Но не факт. Если отключение передаточной функции салона предусмотрено, то какая разница чьи параметры вставлять, они все стандартизованы. <br>Есть прога JBL Speaker Shop. Она позволяет считать с учетом любой передаточной функции и без нее. Если актуально - сброшу на "мыло". Это два диска по 1.2Мб
 
 
sergeynim <br> <br> <br>sergeynim@mtu-net.ru <br> <br>Я слышал про эту прогу, то что ода из лучших. <br>Вопрос Сергею Говядину: где взять русское описание(руссификатор, если есть)или почитать как ей пользоваться(на русском). Заранее благодарен Сергей. <br> <br>
 
 
Не знаю! Я пользуюсь английской версией. Даже с моим вполне убогим английским она понятна. Что касается самой программы - она мне нравится. Удобная, хотя несколько идеализирует результат. <br>Удачи.
 
 
Рекомендую посмотреть программу на www.ijdata.com .Очень мощный софт симулирует и сам оптимирует корпуса и фильтры АС.В последней версии можно симулировать АЧХ системы корпус+фильтр+(АЧХ динамика). Очень важный момент, который в JBL Speaker Shop не учитывается. Программа не только для любителей но и для профессионалов (как утверждает автор этой программой пользуются B&W, TAG Mclaren и т.д.). Зарегестрированным пользователям предоставляется бесплатный апгрейд на новые версии и программа для измерения АЧХ и импеданса. От автора всегда можно получить консультацию (если что то непонятно или что то не работает). Кого заинтересует полная версия (СД+книжка) с регистрацией пишите на info@intertehnik.com .
 
 
Ребята дайте прогу для SUB-ов.
 
 
Пожалуйста!http://www.caraudio.ru/ <br>В приложениях - на любой вкус. <br>Кроме того http://www.megalink.ru/~mumik/ . <br>Там где-то есть ссылка в тексте типа "Наш ответ Спикершопу..." <br>
 
 
Серёга большое спасибо. Я должен!!
 
 
Купил динамик Ivolga Drive10F(25см)
Ниже приведены его параметры

Диаметр звуковой катушки, мм - 50
Максимальная мощность, Вт - 400
Диапазон частот, Гц - 30-600
Чувствительность, +2 дБ - 87
Импенданс, Ом - 4
Резонансная частота, Гц - 40
Номинальная эффективность, %0,21
Эквивалентный акустический объём, л - 21
Полная добротность - 0,56
Установочная глубина, мм - 134
Магнит, г - 1160

Как правильно сделать к нему корпус?
Помогите кто может!!!!!!!!!!
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)