Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 149 След.

TOTAL ERROR - BUG KILLER в секретном фарватере схемотехники.

 
 
Здравия  всем желаю!
 Сегодня, в день своего 50-летия, я намерен приоткрыть завесу маленькой тайны в секретном фарватере искусства схемотехники, и предупредить общественность о существовании одной маленькой, но очень коварной (всех времён и народов), конструкторской ошибке – убийце, допущенной еще на заре создания первых усилительных и преобразовательных каскадов на транзисторной основе.
Это грустная история про то, что только большие корпорации способны сделать что-то стоящее,  ибо только у них, армия дипломированных, профессиональных  разработчиков с многолетним опытом,  и тонны измерительного оборудования. :cry:
История про "базовый резистор", "насыщенный транзистор" и "динамические сквозные токи" (классическое убийство) в двухтактных, транзисторных выходных каскадах,
или ...
...историческая, конструкторская ошибка, породившая проблему качества надёжности и безопасности в  работе радиоэлектронной аппаратуры.
«АшиПка»- убийца (АNALOG VIRUS) или "TOTAL ERROR - BUG KILLER", обнаруженная мною, еще в 1986 году, отправила и продолжает отправлять до сих дней, :!:  на металлоломные свалки, огромное множество всевозможных радио электронных устройств аппаратов и приборов, мощных транзисторов, микро и макро схем, а так же других элементов электронной техники самых известных  и уважаемых мировых производителей. Присутствие и проявление коварства этой ошибки можно ожидать везде, :o  ибо эта ошибка (АNALOG VIRUS), «прописана» и «гнездится» в учебной, методической и справочной технической литературе, по которой училась и продолжает учиться конструировать,а также в массовых колличествах производить радиоэлектронную аппаратуру, огромная, интернациональная, мирового масштаба армия  инженеров-конструкторов, всемирно уважаемых компаний и концернов, как:


SONY,  SANYO,  PHILIPS,  PIONEER,  MATSUSHITA,  TECHNICS,  TOSHIBA,  HITACHI, MOTOROLA,  NATIONAL SEMICONDUCTOR,  JVC,  MARANTZ,  ALPINE,  AIWA,  AKAI,  SHARP, YAMAHA,  ONKYO,  RCA,  SGS-THOMSON,  MATSUSHITA-TCE,  SAMSUNG,  ROHM,  TEXAS INSTRUMENTS,  MULLARD,  UNITRA,  SPRAGUE,  TCE,  MITSUBISHI,  FUJITSU,  APEX,  SANKEN, NEC,  RTC,  BURR-BROWN,  LG,  TELEFUNKEN,  BLAUPUNKT,  GRUNDIG,  UHER,  MUSICAL FIDELITY,  NAD,  CIBERNET ELECTRONIC CORPORATION,   SUGDEN,  REVOX,  ELTA,  SANSUI, LECO UNITED International Inc. ,  YONG FENG,  BBK Electronics Corp,  CARLSBRO,  VITEK, BEHRINGER,  CREST AUDIO,  FIRST LINE,  DENON,  FISHER,  PROLOGY ...
McIntosh,  TEAC ,  NAKAMICHI,  SAE,  ELECTROVOICE,  LABGRUPPEN,  PEAVEY,  ARCAM,  SHERWOOD, MARSHALL,  ALTEX,  LUXMAN,  CAMBRIDJE AUDIO,  JBL,   GEMBIRD,  
PRIMAX...

(Список пополняется...)
 
Возможно, по вине этой же конструкторской ошибки, в мире произошло и происходит определённое количество аварий, пожаров и  катастроф.  :cry:
Кто знает, кто знает? :(

P.S.
«Если что-то должно сломаться, оно ломается»  :(
/ Закон Мэрфи /

В процессе обнаружения  злосчастной АшиПки-убийцы "TOTAL ERROR - BUG KILLER", именуемой "ANALOG VIRUS" или "ANALOG TROIAN"
был тестирован,  и успешно прошёл испытание временем
- «ANALOG ANTIVIRUS» ... "А. А. А."

. Arabadji
... Analog
... ... Antivirus

который,  вводился (впаивался) в «заражённые схемы», после чего, на протяжении более 20 лет, схемы и аппараты, работают надёжно, качественно и безопасно.

С уважением ко всем...  :D

   Арабаджи Эдуард Иванович.
\EDIKASAN\   ;)
Изменено: Eduard Arabadji - 12-09-2010 00:45:50
 
 
Раскрывайте свои карты, а мы...
 
 
С юбилеем вас, Эдуард!

Запасаемся попкорном.
 
 
А мы вместе нальем и поздравим с юбилеем!!!!!!!!!!!!
 
 

Цитата
... Сегодня, в день своего 50-ти летия,...
===
Да, дата круглая, серьёзная, но уже не такая весёлая,
как, например,  21 год.
В такие юбилеи уже пора открывать карты.
Eduard, будьте здоровы и счастливы.
Пусть звучит хорошая музыка, она этому способствует.

 
 

Цитата
Сегодня, в день своего 50-ти летия
Эдуард Иванович, примите поздравления и дай вам бог терпения.
 
 

Цитата
Запасаемся попкорном


Неужели, помидоры закончились?! :)

P.S. Эдичка, поздравляю!
 
 
Цитата
Эдичка, поздравляю!

[/quote] Эдуард Иванович, примите поздравления и дай вам бог терпения.! [/quote]

-Спасибо!

А, как быть с этим...
...Если мне удаётся сделать доброе дело и это становится известным, я чувствую себя не награждённым, а наказанным.
/ Н. Шамфор /

Ребята, я на распутье... и уже довольно давно...
С одной стороны заедает совесть, с другой ... сами знаете что.
Сотрудники, поздравившие меня (пропивающие часть своего здоровья за моё), посоветовали мне, выдержать "мастерскую паузу" до следующего полтинника...  :-)
- Ребята, я на распутье...
- извините

 
 
Здравия всем желаю!

Сегодня прочёл здесь: http://auto.mail.ru/news?id=17764
как житель Украины, Сергей Коваленко наказал компанию ... на сумму ... , за ...
особенно понравилось здесь: http://auto.mail.ru/article?id=17765&rubric=160

Возможно в его авто, в момент прослушивания любимой мелодии сработала ошибка "Bug", что привело к разрушению (разрыву корпуса) микросхемы усилителя мощности CAR AUDIO. Неожиданный хлопок(маленький взрыв), мог привести водителя в некоторое шоковое состояние, в результате чего,  водитель  не в состоянии был справиться с управлением автомобиля.
Вот тут компания производящая автомобили, может подать в суд на компанию у которой были закуплены авто магнитолы и авто усилители, в конструкции которых присутствует ошибка "Bug", и вся вина за аварии полностью ляжет на  компании производящие некачественную аудио аппаратуру, внутри которой разрываются и горят микросхемы и транзисторы в усилителях мощности.
Ещё один вариант автоаварии:
-двигаясь на довольно приличной скорости, и прослушивая любимую мелодию, водитель прибавив громкости,  -... внезапно услышал хлопок, и любимая мелодия ...умолкла.
Известная ошибка "Bug", выжгла сквозными токами выходной каскад усилителя мощности, что привело к выгоранию обоих предохранителей, одного в самом усилителе, другого в бортовой сети автомобиля, которым также была запитана система датчиков, или всей безопасности автомобиля, что и явилось причиной их отказа.



-Вспомнил: доводилось мне ремонтировать авто магнитолу -"VOLVO". Меня удивило название аппарата, неужели производители автомобилей, производят для своих машин и авто магнитолы? . Потом дошло, что автомобильный концерн "VOLVO" заказал для своих автомобилей авто магнитолы, в которых как оказалось, так же присутствует... клонированная, коварная, конструкторская, выжигающая сквозными токами, мощные выходные каскады усиления - ошибка "Bug".
Интересно, а руководители компаний об этом факте знают?

Интуиция подсказывает, что возможно крушение  американского челенжера, не обошлась по вине, всё той же конструкторской ошибки "Bug"?
Кто знает, кто знает...?

Знающие не говорят, говорящие не знают.
/ Лао - Цзы /




[small]Отредактировано: 01-07-2008, 15:45[/small]
 
 
откорректировал 8 сообщение.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 149 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)