Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 20 След.

Total bag (Эдуарду Арабаджи)

 
 
Уважаемый Эдуард!

Вы постоянно указываете на "мелкую" недоработочку в схемах практически ВСЕХ транзисторных усилителей. Данный бэг по-вашему ведет к выгоранию выхлопных транзисторов и к отправке бочками цветного лома в старны юго-восточной Азии...

Лично меня заинтересовало, что Вы, вполне вероятно, пришли к тем же выводам, что и известный российский   изобретатель-фундаменталист Алёшин! (Но это опасно - он может Вас и засудить. Вы поосторожнее с ним... Во всяком случае на жопу может посадить попробовать...)

Особенно интригует то, что эту мелкую недоработку не видит прсто ТУЕВА ХУЧА инженеров всех стран. Создается впечатление, что это просто заговор какой-то мировой буржуазии против невинного потребителя и его кошелька. Наверняка толстосумы-хозяева фирм уж лично для себя заставляют инженеров делать правильные образцы.

Не могли бы Вы рассказать честному народу про эту недоработочку, или хотя бы мне на ушкО? Если Вы считаете, что я мал и глуп и не видал больших ...луп, то могу Вам предложить рассказать об недоработочке таким большим лупам как: АМЛу (Лихницкому), Диме Андронникову или Леше Никитину (Creek Audio). Уж очень интригующе и интересно!  

Не сочтите сие послание за какие-то подколки: я совершенно искренен ну и просто в некотором веслом тоне - что бы не скучно было читать эти унылые и однообразые послания. Я уважаю Ваши знания и умения и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочу узнать об этой недоработке - тяга к лишним знаниям понимаете-ли...    
 
 
Интересное предложение. Поддерживаю. Хотя слабо верится. Правда теория НЕнадёжности существует. Считается и учитывается наработка на отказ. С одной стороны не "пролететь" с гарантией, а с другой - вернуть, через несколько лет, потенциального покупателя, не уронив, при этом лицо фирмы - сложно.
Я не занимаюсь ремонтом, точнее это не мой постоянный зароботок. Поэтому моей статистики не хватает, чтобы выдвинуть подобное обвинение. Так же знаю, из личного опыта, что если с пониманием процессов пользоваться техникой, то многих поломок можно избежать...
 
 
Вступаю в ряды страждущих сакральной истины и готов подписать лайсенз эгримент о неиспользовании в коммерческих целях, а только хом онли.
 
 
 ...мужики,-не судите меня строго,как злыдня-интригана-писюкастого,просто накипело-вот и высказался,за что меня уже сомнения терзают-мене это надо было?
Но сомнения меня терзают и по другому поводу-интересно, а как построены схемы в аппаратуре хххххххх назначения?,-и к каким последствиям это может привести?
С уважением ко всем-Эдуард,-который Иванович.
 
 
Эдуард Иванович!

Так расскажите али нет??? Ну хотя бы намекните, плз, где начать нюхать.

Не знаю, может мы просим ключ от квартиры где деньги лежат... Хотя пока на руки с таким ключом не посмотришь, не поймешь, лежат там деньги или нет.

...У нас в стране вообще свойственно людям заблуждаться относительно высокого потенциала своих знаний и умений, особенно их коммерческого приложения! Вот Алешин тому пример. И других туча - на РХЭ побывайте! Там таких шлемазл пруд-пруди таскается. И все непризнаные гении в драных штанах. А когда речь доходит до чисто практических вопросов, то выясняется что их идеи выше понимания серой массы... И проверить главное не на чем. Вот ради интереса проведите на РХЭ полностью пару дней - посмотрите на таких вампиров. ...Ладно, что-то Алешин просто навеял. Как в анегдоте про концерт в Консерватории:
- Это не Вы сказали "еб твою мать"?
- Нет...
- ...Значит музыка навеяла.


ТАК РАССКАЖИТЕ, ЭДУАРД ИВАНОВИЧ! Не откажите страждущим.

А на счет расчета наработки на отказ  - спрошу у Леши Никитина про эту тайну или у Хоменко. Буржуи проклятые!!! :о) Льют воду на мельницу мирового империализма!  
 
 
То Don Condom (5):
="А на счет расчета наработки на отказ  - спрошу у Леши Никитина про эту тайну или у Хоменко."

Тайны никакой нет. Этому учили даже в советских вузах.
 
 
Господа "страждущие", в любом изделии можно найти "мелкую недоработку" и обвинить ее (недоработку) причиной "смерти". Опытный хитрован-мастер из бывшей "орбиты-сервис" проделывает такие фокусы несколько раз на дню, снимая жирок с "лоха"-клиента. Бесполезно пытать уважаемого Э.И., - он не выдаст свои хлебные тайны.
Г-н Презерватив, - каким образом умный, технически грамотный и вполне адекватный Дима Андронников попал в дурную компанию с физиологом Лихницким и б. совковым радиолюбителем Никитиным? Не гоже так унижать хорошего человека!
 
 
Пришёл Вася Вологодский с ведром дерьма и со словами: "Скукатиииищщщще тут у вас дебилы!"
:о)
Присоединяйтесь!
 
 
Не, Саш, я имел ввиду такой расчет наработки в связи с экономикой. Т.е. учитывают они при этом последующий спрос или нет...
А вот Вася.... Это Вася... Отвечаю, что:
1) Дмитрий Андронников вполне ладит с АМЛ и со Славой Медведевым и с Никитиным ибо все они ПРОФЕССИОНАЛЫ с отличным багажом знаний. И никто из них особо пузырей из себя не дует. А вот если принимать всерьез некоторые не особо важные особенности характеров этих людей, не учитывать их возраст и опыт (АМЛу все ж 70 лет!) и страстно желать полаить на слона - тогда носите с собою постоянно фляжечку с говном. Только поплотнее крышечку закручивайте что б не воняло...
2) Никитин хоть и радиолюбитель и бывший учитель физики, ан главный разработчик уважаемой английской фирмы с известным качеством. А вы - Вася... причем только Вологодский. (Я впрочем тоже не Наполеон...) И таким сопоставлением все сказано!
 
 
 
 сокральная тайна,вовсе не тайна,а описанное  в радиолюбительских справочниках предупреждение, на которое необходимо опираться ежели желаешь в жизни что-то сделать хорошо и правильно. Но похоже многие конструкторы данное предупреждение просто игнорировали, за что и поплатились качеством и надёжностью производимой продукцией. Почитав в многоуважаемом форуме Ваши высказывания по поводу наболевшей темы HI-FI,и HI-END, замечу, что ближе всех к этой "тайне", находится многоуважаемый  Василий Вологодский.


[small]Отредактировано: 22-04-2004, 11:58[/small]
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 20 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)