Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Хорошее питание для звука, или как оно влияет на звук и в сетевом варианте

 
 
В общем-то сделал себе сетевое звуковоспроизведение(ну и видео туда же )...NAS,свитчер,мультимедиа проигрыватель, рес конечно и панель. Если за рес(питание) был уверен, то за все эти побрякушки:)(NAS,свитчер,мультимедиа проигрыватель) точнее за качество их питания был не уверен. Все они запитаны от маленького китайского блочка выдающего наружу +12в. Пощупал осцилом в рабочем режиме-ужас! Такая хрень прёт в эти звукопередающие устройства-отстой полнейший! И качество звука от них такое же. Сделал маленький фильтр между блочком и устройством см рис...

Звук стал просто СУПЕР! Без всякого преувеличения приотличный!

Недавно приобрёл стабилизатор на 3000va. Подключил через него панель и свой рес.А он имеет 324000мкф на борту для оконечного...Так после запитки от стабилизатора звук ещё улучшился-просто невероятно! Думал что уже "достигнут предел" качества, ан нет! Низ стал ещё более упруже :)...В целом система зазвучала намного луче и достовернее. Про детализацию и сцену писать не буду. И так понятно, что это наверно уже предел, ибо с такой начинкой систем не встречал. Всем рекомендую! Кому конечно нужен качественный саунд!
 
 
Осталось установить, что все конденсаторы имеют свой собственный звуковой почерк, и тогда можно будет продолжить поиск эпитетов для происходящих изменений в звуке ;) А так я имею обыкновение все цифровые коробочки, оказывающиеся у меня в  звуке запитывать от нормальных трансформаторов с одной обмоткой и своим собственным выпрямлением для каждой мсх, максимум для двух ;) оно того стоит.
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Цитата
Semion Gtower пишет:
оно того стоит.
Ещё бы! Мой опыт для простого подхода к "делу" звука :) ...Для каждой мсх(!!!) своё питалово-это помоему мечта каждого аудифила!...
А эта схема проста и даёт ошеломительный результат! Честно говоря никак и не ожидал!
Цитата
Semion Gtower пишет:
Осталось установить, что все конденсаторы имеют свой собственный звуковой почерк
Согласен! Но по моему опыту могу сказать-шунтирование хорошими плёнками уравнивает звук электролитов, или сводит их к- "почти одинаково"...хотя и плёнки тоже звучат по разному, мне больше нравятся советские КСО...
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Ну,ну, зачем же так приувеличивать! Видимо вы еще не разобрались в понятиях и приписываете такие эпитеты всякому мультимедийному хламу.
Сейчас Владимир разложит всё "по полкам",а заодно и объяснит:что он сделал и что получилось.
P.S.Конкретно и доходчиво - пожалуйста. :)
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Ну,ну, зачем же так приувеличивать!
Почему преувеличиваю? Есть с чем сравнить....звук стал на равных с моим CD транспортом(твикнутым)...что теперь звучит лучше? Не понять :D ...звук классный!
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Ну,ну, зачем же так приувеличивать!

:D Владимир!
Слушаю втору неделю, и без всякого преувеличения звук-СУПЕР! Но не написал в предыдущих постах, что через него запитан NAS IRU ROCK020 и BoxeeBox. Т.е каждый девайс запитан через свой СФ12(сетевой фильтр на 12в)см картинку...такой подход к делу воспроизведения даёт отличный результат! Стоит исключить СФ12 в любом из девайсов и звук становится плохим. Особенно если убрать его в Медиапроигрывателе...Цена такому СФ12-500р, а прирост качества огромный...можно использовать С2, С3 не на 50в(у меня просто других не оказалось) а на 25в или 35в. Цена ниже а качество тоже! И без всякого преувеличения 8)
 
 
Можно тему оживить ?
Попросил знакомого спаять эту схему. Он говорит, что блок сгорит пока будет заряжать эти кондюки.
Ставить на 25 или 35 ?
 
 
Цитата
sergosg  пишет:
Можно тему оживить ?  
Можно,с условием реального обсуждения проблем.
Цитата
sergosg  пишет:
Попросил знакомого спаять эту схему. Он говорит, что блок сгорит пока будет заряжать эти кондюки.
Ставить на 25 или 35 ?
Выкладывайте полную схему БП с номиналами деталей - обсудим.
 
 
В 1-ом сообщении :
Цитата
Сделал маленький фильтр между блочком и устройством см рис...

Есть медиаплеер со своим питанием через родной БП НА 12В. Я думал спаять этот фильтр, на вход подать питание с БП плеера, с выхода подать питание в сам плеер. Или я что то не так понимаю.

Цитата
Выкладывайте полную схему БП с номиналами деталей - обсудим.
Поэтому не очень понимаю про схему БП.
 
 
Цитата
sergosg  пишет:
Поэтому не очень понимаю про схему БП.
Вопрос стоит таким образом:если ваш БП позволит это сделать,т.е.рассчитан на бОльшую нагрузку при включении - тогда можно.
Если нет - может выйти из строя.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)