Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Твик quad 909 stero, Доработка усилителя мощности quad 909 stero

 
 
Сергей,если схема "порочна",то её ни какие,даже самые качественные детали не спасут.
 
 
Леонид,Вы пишите даже внимательно не прочитав...
У нас Решетников и Солнцев.
Солнцева я делал в тот же год выхода статьи в Радио,я в Армии тогда был.

На счёт порочности,это большой вопрос,я не хочу обсуждать с "нашими специалистами"
У меня на "столе" много усилителей было и сейчас присутствуют.в основним Крелы,Левинсоны,Трешхолды,обсуждать их порочность   схематехники с  "нашими специалистами" я не собираюсь.
Потому что я не вижу приличных изделий,сделанных "нашими специалистами".
 
 
Сергей,тоже в своё время делал Солнцевский.Звучал на уровне "Бриг 001",Радио №5 1984г. По тем временам было неплохо,но сейчас это просто очень слабо.Не надо сравнивать с Крел,Левинсон,Трешхолд,это другой уровень.Скажите зачем делать усилитель в классе "Б"? Класс "Б" хорош для батарейных приёмников,где требуется экономный расход батарей питания.Не говорю про класс "А",хотя бы сделали в классе "А"-"АБ"(до 10-15 Вт в"А" а затем переходящий в класс"АБ". Питается нестабилизированным питанием(стабилитроны на м/сх Солнцева и в Кводе в предвыходном каскаде),так нормальные усилители не делают.  
Цитата
Сергей Галкин пишет:
Потому что я не вижу приличных изделий,сделанных "нашими специалистами".
К сожаления в нашей современной системе сложно что то делать,делают немного и полуподпольно.
 
 
PS. В №11 за этот же год(1984)был усилитель П.Зуева,который звучал намного лучше Солнцевского.
 
 
Цитата
Сергей Галкин пишет:
Мундорфы не знаю
те, что сделаны после 8-9 года - дрянь.
Цитата
Леонид Рыбаков пишет:
C1 и R1 на звук не влияют,это фильтр от радиочастотных помех.С10 и R33 тоже на звук не повлияют,
угу, конечно.   :o
Цитата
Сергей Галкин пишет:
У меня на "столе" много усилителей было и сейчас присутствуют.в основним Крелы,Левинсоны,Трешхолды,обсуждать их порочность схематехники с "нашими специалистами" я не собираюсь. Потому что я не вижу приличных изделий,сделанных "нашими специалистами".
это точно.  :) Близко этих деятелей к аудио нельзя подпускать. Когда читаешь их откровения, только одна мысль возникает: мудрость приходит с годами. Иногда годы приходят одни..
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Цитата
Semion Gtower пишет:
Близко этих деятелей к аудио нельзя подпускать. Когда читаешь их откровения, только одна мысль возникает: мудрость приходит с годами. Иногда годы приходят одни..
Кому,как не вам,это знать,однако. ;)
 
 
Владимир!Это точно!
 
 
Схемотехника "креллов, левинсонов, трешхолдов" не порочна, а примитивна, но качество изготовления очень высокое. Поэтому рекламируются "военные" детали и материалы, "сверхжесткое шасси" и позолоченные разъемы, а не чистота спектра на выходе, - здесь похвастаться нечем. Об интермодуляции вообще ни слова! В руководствах последних "левинсонов" основное внимание уделено настройке локальной сети и встроенной веб-странице усилителя. Такой маркетинг рассчитан на богатых дядек, для которых качество звучания - на предпоследнем месте.
 
 
Ну современные Левинсоны не фонтан конечно,а Селло у меня ни разу небыло...
Вася,вот сколько раз Вас просил,предложите "Вашу" схематехнику или хотя бы марку....
А то Сухов,Зуев....
 
 
Цитата
Сергей Галкин пишет:
На счёт 940,я спаивал фланцы,вставив между ними латунную гайку.

Спасибо за идею.
Если 40872 достать не получится, то так и сделаю...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)