Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Ремонт и дороботка heco victa 701

 
 
Добрый день товарищи, имеется ас Heco victa 701,  сгорели вч динамики,  и сч динамик, весь инет обшарил, не могу найти характеристики динамиков для замены, бюджет до 10.000 руб., дайте совет пожалуйста как починить и доработать.
 
 
Цитата
Алексей   пишет:
Добрый день товарищи, имеется ас Heco victa 701, сгорели вч динамики, и сч динамик, весь инет обшарил, не могу найти характеристики динамиков для замены, бюджет до 10.000 руб., дайте совет пожалуйста как починить и доработать.
Отдать в перемотку дешевле всего.
 
 
Не думаю что параметры будут соответствовать заводским, в планах улучшить ас.
 
 
Не найдёте рядом кого для ремонта, высылайте. Сделаю.
 
 
Цитата
Алексей   пишет:
Не думаю что параметры будут соответствовать заводским, в планах улучшить ас.
Вы всерьез полагаете, что  в этих динамиках есть что-то такое, прямо тайное и непостижимое для мастера по ремонту динамиков?
А улучшить в обозначенный бюджет вряд ли получиться.
 
 
Поищите б. у. Heco victa 701, с них переставите драйверы.
В декабре знакомый привозил СЧ драйвер Heco victa, с его слов, покупал в мастерской, которая разбирает б.у. АС на запчасти.
 
 
Цитата
NikolaiMG  пишет:
Поищите б. у. Heco victa 701, с них переставите драйверы.

В декабре знакомый привозил СЧ драйвер Heco victa, с его слов, покупал в мастерской, которая разбирает б.у. АС на запчасти.
Если купить динамики по характеристикам соответствующим, другой фирмы, улучшить не получиться?
 
 
Цитата
Алексей   пишет:
Если купить динамики по характеристикам соответствующим, другой фирмы, улучшить не получиться?
В Heco victa 701 драйверы применены сомнительные, но улучшить без переделки фильтра, просто заменив на другие более дорогие драйверы не получится.Вернее результат будет не предсказуемый.
Если готовы делать итерации: заменить драйверы, свести новые фильтры, тогда  получиться улучшить звук, но это уже не будут Heco victa 701, это будут АС в корпусах Heco victa 701
 
 
Цитата
NikolaiMG  пишет:
Цитата
Алексей   пишет:

Если купить динамики по характеристикам соответствующим, другой фирмы, улучшить не получиться?
В Heco victa 701 драйверы применены сомнительные, но улучшить без переделки фильтра, просто заменив на другие более дорогие драйверы не получится.Вернее результат будет не предсказуемый.

Если готовы делать итерации: заменить драйверы, свести новые фильтры, тогда  получиться улучшить звук, но это уже не будут Heco victa 701, это будут АС в корпусах Heco victa 701
Это я и планировал сделать, н.ч. не хотел менять, а все остальное поменять, паять умею, нет оборудования для измерения АЧХ, не знаю где узнать параметры динамиков у Heco victa 701
 
 
Это практически не реально, если Вам ни кто специально не измерит.
Если Вы собираетесь менять и фильтры тоже, то параметры динамиков Heco уже не важны. Вас должно интересовать только посадочные размеры динамиков, которые Вы и так сможете измерить, и объем СЧ бокса. Но я бы НЧ драйвер тоже бы менял, но в 10 тыс. точно не влезете...
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)