Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

Разводка внутри усилителя от платы до акустических терминалов

 
 
Всем привет! Меняю штатные акустические терминалы в усилителе на WBT 0763, ну и соответственно хочу убрать штатный провод с ПВХ изоляцией, идущий от платы до акустических терминаров, длинной около 20см. Нужен максимально нейтральный кабель сечением 14AWG. У кого есть подобный опыт поделитесь пожалуйста. Только практика, теоретиков просьба не беспокоиться. Да и ещё, с платой кабель соединяется ножевыми клемами, штатные облужённые, есть мысль их заменить на позолоченные Oyaide.
 
 
Цитата
Александр 67  пишет:
Да и ещё, с платой кабель соединяется ножевыми клемами, штатные облужённые, есть мысль их заменить на позолоченные Oyaide.
Первое,что надо сделать - удалить лишние контакты,то есть заменить пайкой.
В качестве проводников можно использовать любой посеребрённый провод сечением 2,5см\кв при мощности каналов усилителя до 100Вт - будет с запасом.
 
 
Владимир, по поводу лишних контактов полностью согласен, но во первых что-бы добраться до платы для того, чтобы выпаять плоскую клемму и впаять провод на прямую, нужно разобрать пол усилителя, во вторых если клемму я оставлю то смогу без проблем штатные кишки вернуть в заводское состояние (на случай продажи). Вот терзают смутные сомнения по поводу посеребрённого провода внутрь аппарата, всегда считал медь более универсальной в плане нейтральности звука, хотя и медь бывает ох какая разная.
 
 
Цитата
Александр 67  пишет:
Вот терзают смутные сомнения по поводу посеребрённого провода внутрь аппарата, всегда считал медь более универсальной в плане нейтральности звука, хотя и медь бывает ох какая разная.
Забудьте про "нейтральность звучания" 20ти сантиметров - далее будет "несколько метров",которые и будут являться определяющими... ;)
 
 
В принципе так то оно так, но и 20 см до терминалов слышно. Конечно в идеале бы моножилой, но из-за ножевой клеммы, вдруг чуток развернуть надо будет чтобы одеть, а с моножилой это проблема.
 
 
Цитата
Александр 67  пишет:
В принципе так то оно так, но и 20 см до терминалов слышно.
Это кто вам такое сказал....? :laughter:
Контакт,который реально может повлиять,убирать не хотите,а "20см" -  слышно. :o
P.S."Не читайте до обеда советских газет"... :!:
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Это кто вам такое сказал....?
Аффтаритетные продавцы волшебных проводков...  :)
 
 
Цитата
Александр 67  пишет:
Меняю штатные акустические терминалы в усилителе на WBT 0763
Усилитель какой?
 
 
Если 20см не слышно, то о чем весь этот разговор?
 
 
Все просто: решить проблему улучшения усилителя не техническими (апгрейд), а экономическими методами - то есть продать старый и купить, с доплатой и тщательным поиском/выбором новый усилитель. В этой связи, зная текущую модель аппарата можно предположить реалистичность такой замены, в плане эффективности продажи и неразорителтности доплаты...
Изменено: РОМАН_В - 11-05-2017 13:36:46
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)