Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

декор акустики., на seas 25tv rd

 
 
всем доброго дня. купил на днях авторскую акустику и понял что в нынешнем состоянии они мне не нравиться. так вот грили совсем не подходят. есть у кого мысли. я думаю что то на подобии ратанга. я долек от этой темы но руки есть. может полностью закрыть может кольца покрасить а сетки закрыть либо тканью либо ратангом. жду советы.  спасибо.
IMG_1080.JPG (191.03 КБ)
IMG_1022.JPG (2.09 МБ)
IMG_1027.JPG (1.29 МБ)
IMG_1029.JPG (1.2 МБ)
IMG_1007.PNG (1.76 МБ)
 
 
Цитата
Ando777  пишет: купил на днях авторскую акустику, так вот грили совсем не подходят.
Это антивандальные сетки из тачки. ;)
Лучше у мебельщиков выменять на горилку два куска МДФ-10 и закрыть ими только динамики. Ткань акустически прозрачная, любых цветов, есть у али-бабы. Клипсы крепления грилей - там же, а можно взять в Аудиомании, если рядом.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Я бы не стал ничего делать. Смотрится вполне завершенно, а главное - сделано КРЕПКО. Это - хорошо! А пойдет "самопал-самопалыч" - от авторского изделия уже и вида не останется, или качество будет не то. Не торопитесь, поживите с колонками "как есть". Тем более, что есть вероятность того, что замена решеток непонятно как повлияет на звук...
Вы же акустику слушать купили, а не дорабатывать. Так и слушайте - надоест - продадите без потерь... А начнете крутить, дорабатывать - что нибудь наверняка покоцается, поцарапается... И вместо слушания - ком проблем. А оно нужно?
Изменено: РОМАН_В - 10-07-2017 19:05:14
 
 
вот пока сделал на время. закажу акустическую ткань как определюсь с цветом и текстурой. ваше мнение?
IMG_1084.JPG (3.31 МБ)
IMG_1085.JPG (4.23 МБ)
IMG_1086.PNG (881.18 КБ)
IMG_1089.PNG (1.29 МБ)
IMG_1087.PNG (518.65 КБ)
 
 
вот плотнее.
IMG_1088.PNG (921.44 КБ)
 
 
Во многом "то же, но вид сбоку". Я бы, раз пошло такое дело, другие саморезы поставил, черненые, под внутренний шестигранник, или с чечевичной головкой. Кстати, если смотреть на фото обтяжки решетки большого динамика (первое фото), то слева снизу наблюдается (ошибаюсь?) небольшая складка ткани.
Изменено: РОМАН_В - 11-07-2017 05:37:22
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Во многом "то же, но вид сбоку". Я бы, раз пошло такое дело, другие саморезы поставил, черненые, под внутренний шестигранник, или с чечевичной головкой. Кстати, если смотреть на фото обтяжки решетки большого динамика (первое фото), то слева снизу наблюдается (ошибаюсь?) небольшая складка ткани.
нет Роман не ошибаетесь. я из таких которым надо сейчас все сразу. забежал домой и что : поесть ?нет, умыться ?нет переодеться ?нет. калонки вот это тема!так вот из инструментов ножницы. из материала ткань. ( была несщадно разорванна сшитая на заказ подстилка в багажник ) так что клеевого пистолета не было. ткань бела пришита к решётки нитками. на проверку как будет смотреться и влияния на звук.
помогите с выбором цвета.
 
 
Ткань касается динамика? Зачем она вообще нужна? А цвет лучше красный :)
 
 
Цитата
vlad igonin пишет:
Ткань касается динамика? Зачем она вообще нужна? А цвет лучше красный  
ткань динамика не касается.  она лежит на родной сетки. красный не красный. (сарказм не уместен мы же на форуме )
 
 
Сетка плюс ткань это чисто декоративное решение (как и цвет), в ущерб звуку.
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)