Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Замена, ремонт пищалок / твиттеров / / вч

 
 
Добрый день!
Подскажите, при замене пищалок в B&W CDM 9 NT ( 8 Ом) на Tymphany OC25SC65-04 (4 Ом) даташит

Необходимо ли ставить дополнительное сопротивление, модифицировать кроссы?

Пока поставил, играют :)
 
 
Играют - и фиг с ним, все одно уже не колонки.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Играют - и фиг с ним, все одно уже не колонки.
Звучание CDM серии уж очень яркое, рядом стоят еще одни 9-ки с оригинальными твиттерами.. я б и на них поменял..

Вот только нужны ли дополнительные действия?
 
 
Цитата
jadded написал:
Звучание CDM серии уж очень яркое, ?
Если звук не устраивает, надо поменять колонки, а не ковырять фирменное изделие.
При замене твитера обычно берут оригинальные твитеры, либо очень близкие аналоги.
Здесь, как бы, вообще другие - и по конструкции, и по характеристикам.
Естественно, надо вновь пересводить динамики и менять фильтры.
Но если нравиццо - слушайте так, дальнейшие ковыряния только ухудшат звук.
 
 
Обычно у колонок  B&W из 90-х высыхает феррофлюид в пищалках. И верхи тухнут. Ремонт простой - разобрать пищалку, вычистить грязь (то, что осталось от ферро-жидкости) из магнитного зазора, залить свежую магнитную жидкость и собрать. Следующие 10 лет всё будет хорошо.
 
 
Цитата
Alexander Voronin написал:
Обычно у колонок  B&W из 90-х высыхает феррофлюид в пищалках. И верхи тухнут. Ремонт простой - разобрать пищалку, вычистить грязь (то, что осталось от ферро-жидкости) из магнитного зазора, залить свежую магнитную жидкость и собрать. Следующие 10 лет всё будет хорошо.
Да вот не понятно ,почему пользователь поменял пищалки.
На счёт жидкость,есть ещё одно...осыпается лак на куполе и падает отдача...
Я разобрался,вернее мастер показал процесс восстановления..
С теми пищалками из ВестЛейков..
 
 
Купил с замятыми детьми твиттерами, по очень интересной цене.
Есть дома и CDM 9 NT с оригинальными, решил для сравнения купить не родные пищалки тк много отзывов, что они мягче.
Лично мне действительно их звук нравится больше, менять на оригинал желания не появилось.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)