Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Проектирование сабвуфера на основе НЧ динамика Ноэма

 
 
Здравствуйте, уважаемые формучане. Решил собрать саб на основе Ноэмовского НЧ динамика. Имею в активе рабочий саб Canton Ergo AS 1.2 SC (Тест сабвуфера Сanton Ergo), есть желание снять с него блок управление с усилителем и внедрить все это в новый саб на основе головы Ноэма.
Посему есть ряд вопросов. Озвучить хочу просторную гостиную 35 квадратных метров. Так как делаю саб для музыки, планирую ЗЯ, саб хочется именно музыкальный, потому как Кэнтон любитель бубнить, а не играть. Посоветуйте пожалуйста динамик Ноэма для моих целей, с учетом того что усилитель будет со старого саба (если это зашкварная идея, буду планировать Ноэмовский усилитель). Я сразу ринулся за большими головкам (600ГДН14-8), а стоит ли? Спасибо, буду рад любому совету!
 
 
Усилитель слабоват, но для чувствительности вуфера 800ГДН14-8 ~91дБ на 40Гц на 35м2 с запасом хватит. Сабсоник (ФВЧ) из тракта усилителя исключить, сервосистему SC в составе усилителя (лимитёр-компрессор?), желательно выключить.
Если есть возможность разместить в комнате 100 литровый ЗЯ, то саб будет убедительный, с низкими искажениями.
Добавив в обработке корректор Линквица можно начинать с 10..16Гц.  
 
 
Спасибо! Буду пробывать!  
 
 
Не надо для музыкального зя вообще брать НОЭМу. Возьмите Visaton!
 
 
Цитата
Bato Noname написал:
Возьмите Visaton
TIW400 ? https://www.visaton.de/en/products/archive/tiw-400-8-ohm
Дорогой, да и поискать ещё придётся.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)