Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.

Удлинитель, разветвитель своими руками.

 
 

Потихоньку привожу свою систем НАЧАЛЬНОГО среднего уровня в божеский вид.

Что имеем:

Транспорт Denon 3910   (купил в 2020 г. за 10 000 руб. в идеале).

Ресивер ONKYO TX-DS898 (купил в 2003 году за 450 $, не описАлся, работал в магазине и продали как списанный витринный образец :-) .

Аккустика Jamo D590 (купил Jamo D590 и Jamo D570 в 2004 году работая все в том же магазине, за 2 пары всего 450$), проводку внутри поменял, умышленно не пишу на какой кабель ибо не об этом речь, но стало лучше и при чем заметно.

Цены и года написал чтоб не было вопросов нафига ты это все купил, купил потому что обошлось в 3 копейки (работал в розничном магазине Русской Игры, они тогда везли Jamo в Россию, Onkyo везла AT Traid)...

Коммутация в стадии прослушки, друзей в торговле хватает, одолжили на несколько недель три разных комплекта.

Теперь по теме собственно, прошу конструктивную критику, буду рад советам. Да купить можно, но Изотек не тяну, а покупать Супру и тут же её переделывать не вижу смысла, да и РУКИ ЧЕШУТСЯ, хочу сделать сам и чего греха таить, сэкономлю и переделывать мысли не будет.

По концепции, фильтр не хочу, давит динамику, а те что не давят ДОРОГО... и так удлинитель на 6 розеток.

Вилка Furutech что то из начального уровня, провод общая длина к покупке 2 метра, из низ 1.5 метра внешний, 0.5 метра внутри корпуса на разводку, провод планирую Furutech FP-TCS31, разъем на корпусе делать не буду, через кабельный ввод

заведу провод внутрь и сразу на розетки, рассуждаю так, даже хороший лишний контакт в лучшем случае не сделает хуже!

Выключатель не ставлю, отдельная линия с рубильником.

Предохранитель не ставлю, весь частный дом запитан через контактор которым управляет реле напряжения, пределы допустимого напряжения выставлены 190-245 Вольт. У аппаратов свои предохранители.

Внутри все 6 розеток будут за паралелены, розетки Furutech скорее всего голд, родий как то невзрачно.

Земля естественно с одной точки. Земля своя, на 3 метра закопана решетка из арматуры 10 мм, решетка 1.3х1.3 метра, на верх выведено полосой 20мм. Закопал по случаю, устанавливали канализационную станцию Топас, вырыли яму, ну я и подсуетился.

Есть еще спорный момент, для придания винтажности хочется установить стрелочный вольтметр, вот думаю ставить или нет.

Корпус из Аллюминия, размеры:

Внешние размеры: ширина 131 мм высота 55 мм Глубина 249 мм
Внутренние размеры: ширина 120 мм высота 49 мм Глубина 240 мм

Руки растут из правильных мест, всю жизнь с инструментом, все врезать, крепить и распаивать буду сам.

Да, про распаивать, припой Германия, Felder Sn95Ag5.

Комплектуха ниже. Станка нет, розетки и индикатор будут накладные, в ручную с точность до сотки не выберу.

 [img]file:///C:/Users/Dmitry/Desktop/Проект%2520удлинителя[/img]

 

Припой.jpg (23.25 КБ)
Корпус.jpg (57.06 КБ)
Розетка.jpg (19.44 КБ)
Вилка.jpg (12.43 КБ)
 
 
Все эти Фурутеки- выброс денег на ветер. Лучше их потратить на замену усилителя и АС.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Кто о чем, а лысый о расческе ))) Ну допустим куплю новую технику... включать куда? тут же возвращаюсь к этому же вопросу. Да и траты на покупку Вами обозначенного и моей задумки даже близко не сравнимы.
Вопрос был взглянуть что может упустил или не верно думаю именно по удлинителю, вызывает вопрос Вольтметра, как не крути а катушка в нем присутствует, может отказаться вообще от него или отдельным экраном от розеток отгородить? Некоторые Вольтметр подсвечивают вставляя в корпус светодиоды, красиво, но тут опять вопрос, диод, сопротивление Ватт на 5, будет ли влиять на звук?
 
 
Посмотрите,как делают Наймоводы...
Змея горыныча,вообще без розеток и корпусов.
 
 
Цитата
Dmitry71 написал:
Да и траты на покупку Вами обозначенного и моей задумки даже близко не сравнимы.
Пожалуй.  Ну тогда можно потратить эти деньги на хорошие межблочники и акустические провода- компоненты, которые действительно влияют на звук.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Цитата
Влад Тэпиш написал:
Пожалуй.  Ну тогда можно потратить эти деньги на хорошие межблочники и акустические провода- компоненты, которые действительно влияют на звук.
Это само собой и отдельно от удлинителя, повторюсь сейчас в стадии прослушки. Средняя цена аккустический 2х2 метра и один межблок 1 метр около 60 круб по рознице, у меня цена чуть выше 30 в зависимости от комплекта.
По не ведомой мне причине фото вольтметра не вставляется, надеюсь не нарушу правила форума прикрепив ссылку https://aliexpress.ru/item/32954665170.html?spm=a2g0o.cart.0.0.74323c00ljWgEs&mp=1
 
 
Цитата
Сергей Галкин написал:
Посмотрите,как делают Наймоводы...Змея горыныча,вообще без розеток и корпусов.
Не могу найти в инете, ссылку не дадите?
Примерно понимаю о чем речь, но хочется еще и красиво
 
 
Вольтметр в каком то диковинном формате был, пере конвертировал.
 
 
Цитата
Dmitry71 написал:
Да, про распаивать, припой Германия, Felder Sn95Ag5.
Паять там ничего не надо, все зажимается винтами в Фурутеках.
Цитата
Dmitry71 написал:
розетки Furutech
Вполне нормальный выбор, главное - совецко-китайское добро не использовать.
Цитата
Dmitry71 написал:
Земля своя,
Петель по земле не делайте.
 
 
Цитата
Влад Тэпиш написал:
провода- компоненты, которые действительно влияют на звук.
Если вы не слышите влияния сетевых кабелей и вилок, это вопрос к вашей аппаратуре.
С хорошей аппаратурой прекрасно слышно.
С совецко-китайско-самодельной - обычно нет.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)