Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Оправдана ли покупка Philips 29-9416? мб Sony?

 
 
P.S. Объяснение типа “большенство телевизорного парка в России - телевизоры старого образца, работеющие только в СЕКАМе” я не принимаю. По моим данным большeнство телевизоров в России способны принимать и ПАЛ. <br>
 
 
Какой, однако, агрессивный трэд! <br>С одной стороны, я например поддерживаю Vladimir'a Ivanov'a, действительно, т.н. хай-энд все же для сдвинутых немного на голову людей (только не в смысле звука, а в смысле цены, которая завышена просто в комически-геометрических прогрессиях.Согласен, что handmade конечно дороже, чем конвейер, и ручная квалифицированная индивидуальная настройка тоже, но не во столько же раз!Это уже начинаются "пальцы веером".А детали сами не на столько уж и дороже, чем "поточный ширпотреб" топовых моделей hi-fi, а где то и подешевле.И потом, тут уже неоднократно писали, что если взять зарвавшегося аудиофила, помешанного на хи-энде, и вслепую дать ему на прослушивание несколько систем (о компонентах даже и говорить не хочется), то наверняка он найдет мало отличий, если их вообще найдет.Или делать имитацию замены компонента, а аудиофил начнет искать "легкость, прозрачность, воздушность... и т.д. <br>Однако о ТВ. <br>На мой взгляд, а я имел какой-никакой опыт просмотра может и не самых новейших моделей, но периода 1997-2000г.в., могу сказать следующее: наиболее оптимальны ТВ диагональю от 25" сследующих фирм: Philips & Sony, Thompson, Toshiba.Далее с большим отрывом идут Panasonic, JVC и т.п.Корею даже рассматривать нет смысла.У меня дома три ТВ, правда все не более 21", вот сейчас подумываю о большом ящике, скорее всего Thompson или Philips или Sony.Причем все ТВ у меня на данное время разных производителей - очень древняя Соня (где-то года 93), староватый (97) Филька и относительно новый (00) мелкий СамВсунь 14" (куплен таскальником для дачи и из-за белого цвета на кухню).Модели всех трех не помню.Скажу только, что Филька нравится меньше всех, даже СамВсунь его переигрывает (может, из-за размеров экрана). <br>ТВ типа LOEWE, Bang&Olufsen и т.д. всерьез рассматривать как-то нереально из-за умопомрачительной цены.
 
 
Ребятушки, вам либо сильно не повезло с Сони, либо мне уж очень повезло. Эксплуатирую 5 лет. Никогда не имел проблем с геометрией и сведением. Отличный баланс белого. Про "розовую Соню" читал с удивлением. Правда, мой ТВ made in UK. <br> <br>А вообще-то не стоит судить о качестве ТВ по картинке с эфира. Глядите с ДВД или спутника, тогда и всё ясно будет :)) <br> <br>
 
 
Про Hi-END <br>Я не защищаю "двинутых", "пальцатых" и самих производителей хай-енда - это для начала. Сам это дело не покупаю - денег не хватает, да и хватало бы - постарался бы подойти объективно. <br> <br>Но все-таки скажу пару слов в защиту "движения". Кроме ручной неторопливой и видимо более качественной сборки есть еще несколько важных аспектов. Более высокие требования к комплектующим. Дело не в том, что они "теже", что и в hi-fi, а в том, что попадают с сборку детали с меньшими отклонениями от нормы, чем в массовом производстве. Вы вскрываете какой-нибудь Леве или БиО, а там трубка - Филипс и другие детальки знакомые, а ожидали-то увидеть что-то особенное. Да, они теже, только по настоящему качественные. Кроме того монтаж по принципу "как лучше", а не "как технологичнее". Ну и наладка-настройка соответственно с большим вниманием и выходной контроль. Плюс дизайн - дизайнерам то же платить надо. Вот и получается ЦЕНА. <br> <br>Все это "как должно быть", как на самом деле не знаю :-(  
 
 
Еще смешное выражение "лучшее соотношение цена/качество". <br>В таком случае "Запорожец" - лучшая машина: ездит по городу не хуже "Мерседеса", а стоит в N раз меньше.
 
 
*...попадают с сборку детали с меньшими отклонениями от нормы, чем в массовом производстве* <br>------------ <br>Что Вы имеете ввиду под этим выражением? 5%, 1%, 0.1%,0.001%...?
 
 
В численном выражении не скажу, а в принципе....... Помните в стродавние советские времена (да и сейчас наверное тоже) радиодетали которые продавались в магазинах были так сказать "третьей заварки". Сначала из общей партии отбирали "сливки" военные, затем для бытовой серийной радиотехники гражданские, а уж то что осталось попадало в магазины. Думаю примерно так и отбирают. Как именно не знаю. Может партию покупают - отбирают в соответствии со своим корпоративным стандартом - отбраковку сливают в Китай. Поэтому цена детали становится выше, трудозатраты понимашь :-)
 
 
Я так понимаю: то, что Вы описали - “военная проверка”(Hi-Fi) и ширпотреб. Но какое это имеет отношение к Hi-Endy? Приемка и отбраковка деталей к Hi-Endy не имеет никакого отношения! НИКАКОГО! K Hi-Fi и ширпотребy - имеет... <br>
 
 
В отношении соотношения цена/качество. <br>Как мне кажется, что это один из принципов выбора любого товара, видео-аудио в том числе. <br>Если за стоимость нового "Запорожца" можно купить какой нибудь автомобиль даже б/у который будет более надежный и комфортный чем "Запор.." то что купить а?  И если за цену "Мерседеса" можно купить два "Форда" с теми же наворотами что и у Мерса, то тогда что выбрать.     <br>Это я все к тому пишу, что всегда будут такие фирмы корые тратят 30-40% своего бюджета на рекламу или заказные тесты  своего товара и переносят эти затраты на его же стоимость и всегда будут находиться такие господа покупатели которые захотят платить свои заработанные деньги (если не свои или не заработанные то все проще) за шильдики и надписи на изделиях "крутых" фирм. <br>Целесообразность и разумность в умении выбора близких по качеству товаров, тем более в условиях нашего иногда мягко говоря дикого ценообразования, были б весьма нелишними. <br>А по поводу телевизоров, так может кто скажет удалось ли ему поставить в один ряд моделей 5-10 разных фирм, одинаковой диагонали, одинаково настроить, и подать на все одновременно идентичный сигнал на вход и сравнить всю эту компанию. Интересно было б послушать мнение такого человека (если Вы не рекламный агент конечно, хотя и среди них есть непредвзятые ребята но редко, а жаль.)   А доказывать что изображения качественней у   Philips, человеку который балдеет от карнавала цветов корейцев простите пустая трата времени, ну нравятся ему яркий насыщенный цвет и все тут. Да и стоит ли переубеждать. Вкусы разные и хорошо  что техника разная. Ну конечно если поспорить о  банансе белого но стоп, если все было бы стерильным то есть  белым,белым и правильным, по моему в таких условиях даже микробы не выживают, а не то что аудио-видео любители.               <br> <br>      
 
 
То: Vladimir Ivanov <br> <br>Может я как-то неудачно сформулировал свою мысль, я хотел сказать, что для hi-end-а отбирают детали с меньшими допусками и отклонениями от нормы (хотя я уже вроди как это писал). Соответственно это обеспечивает более близкие к задуманным (расчетным) итоговые характеристики. Для hi-fi-я допускают детали с более широкими отклонениями от нормы и т.д. <br> <br>Это я не придумал, а когда-то прочитал в каком-то журнале - типа интервью с хозяином hi-end-овой фирмы-производителя, может врал конечно, но локика в таком подходе ИМХО есть. Вы же когда на рынке (или супермаркете)отборные яблоки покупаете не удивляетесь, что они дороже чем из общей корзины.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)