Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Поругайте/похвалите PHILIPS 32PW8807 (-)

 
 
.
 
 
Вот купил как раз под новый год, решил себе подарок сделать. <br>Впечатления общие самые позитивные, но есть и недостатки: <br>1) Есть по краям небольшое несведение, меня не смущает, так как с рабочего расстояния для просмотра все идеально, ну это правда экземпляр такой. <br>2) Хотел я черный телик с НатуралМошн, таких в данной ценовой категории нет, поэтому и брал 8807, хотя он и серебрянный. Значится наезд будет на фирму Филипс теперь - НАФИГА ЭТА СИСТЕМА NATURAL MOTION НУЖНА !!! Про это много говорилось в конфе - изображение приобретает вид как будто все снято в павильоне, ну я думал так ерунда ... Ничего подобного, больше пяти минут смотреть фильм просто невозможно, весь киношный вид(из-за которого и любят кино снятое на пленку, а не на видео) исчезает и создается впечатление, что снимали в павильоне и на видео -(((( <br> <br>Вообщем системе NM я отказал в жизненности, посему для считаю что лучше бы я взял 8707, дешевле на 100 бачей и черный ...
 
 
(М.В. Бушуеву) - а с какого источника смотришь? (эфир\DVD\VHS). Неужели любую картинку портит? <br>
 
 
Смотрю с эфира и с компа по S-Video. Сказать что NM портит картинку немножко неправильно, она становится другая, супер четкая и плавная до жути, но исчезает 'киношность'. Возможно это эффект увеличения реальной частоты кадров, за счет добавления новых. Источники снятые на видео(все ТВ программы) особенно не страдают, они и так уже выглядят не покиношному, наверное за счет независимости полукадров, частота и так сразу 50 Гц. А вот если по ТВ показывают кино, то неестественность картинки сразу бросается в глаза, также как если смотреть ДВД(ну с компа у меня, отдельно нет и не надо). Причем проявляется это не в том, что становится 'заметно что снимали в павильоне'(цитата участника форума). Вовсе нет, даже если снимали явно на природе, то NM делает так, что природа кажется искусственной. Причем мне кажется, что дело именно в частоте кадров, посмотрите любой фильм о фильме, там одновременно могут показывать эпизод из оригинального фильма, и тот же эпизод, снятый на видео другим оператором. Разница бросается в глаза, вот и NM делает из кино попсовое видео. Картинка выше всяких похвал,но это уже не кино -( <br>Может быть дело в восприятии, слишком много просмотрено с частотой реальных кадров 25(24)Гц, и когда путем крутой оцифровки добавляют промежуточные кадры, то это просто не катит...
 
 
Какая у тебя видеокарта на компе?
 
 
Радеон с ТВ, по композиту не очень кажет, а по S-Video в моем понимании идеально, опять же когда 100 Гц, то не мерцает вообще, практически большой монитор, токо разрешения не хватает физического на телевизоре.
 
 
А изображение с компа есть возможность раздвинуть во весь экран TV? Лучше всего подключить через скарт по RGB, но не на всех видеокартах с TV-out это возможно. В курсе, что есть утилита позволяющая работать с настройками TV-out без использования заложенной в драйвера видеокарты? Делает она это лучше и возможности шире.
 
 
При обычном выводе присутствует сплющивание изображения, тобишь в телеке полосы сверху и снизу. Ну ничего, есть режим Overlay, тогда изображение немного уходит за экран, но зато пропорции изображения правильные. Обычно фильмы не бывают меньше 1.8:1, если в телеке поставить режим 16:9, то как раз кино влезает целиком на тв.
 
 
А что за функция в нем такая: "удвоение строк"? <br>Возможен выбор между ней и Natural Motion.
 
 
М. Бушуеву. Режим НатуралМошн можно отключить <br>с пульта телевизора ?
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)