Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Еще раз Philips 9416

 
 
sorry: Может телевизоров столько MODELEJ, сколько выпускает SONY, а остальное... Кот наплакал... <br>
 
 
Ребят, хотела сказать спасибо. <br>Мне ваши советы и вообще просто рассказы, о том, как покупали, очень помогли. <br>Изначально я хотела что-то не более 25", но быстро обнаружила, что и 100Гц и плоского экрана у них не бывает, так что переключилась на 29". Походив и посмотрев, действительно пришла к выводу, что Филипсы самые подходящие - и краски более приятные глазу и продвинутый звук, да и вообще как-то приглянулись. Да, провисает верхняя линия, причем провисает у абсолютно всех - и у плоских и у выпуклых, хотя и в разной степени. <br>В результате купила я 9006 (на большую цену не тянула) в 003.ru. Экземпляр, в общем и целом, ничего, хотя верх конечно провисает. В сервисное меню я вошла, но сильно чего-либо поправить там не очень-то получается - из серии одно лечишь, другое калечишь. <br>Но общим результатом я довольна, так что еще раз спасибо всем. <br>Оля
 
 
Причём у 9006 этот прогиб не такой глобальный как у 9416, и в целом геометрия настроена лучше. С чем это связано непонятно. Мне об этом сразу сказали при копупке, я сколько смотрел в разных местах- действительно так и есть. Единственное о чём можно сожалеть  так об отсутствии "натурал моушен" в отличии от 9416.  Встроенный же долби сурраунд сомнителное приимущество (помятуя о том, что современный формат звука Dolby Digital 5.1), при просмотре DVD и Hi-Fi кассет по определению надо использовать внешюю аппаратуру и колонки.
 
 
иван иванов <br>вы заикнулись, что вошли в сервисное меню 9416, по методу для модели 9525/8806, это действительно разумно, шасси MG или EMG у них вроде одинаковые. <br>а вот нескромный вопрос - где изложен метод для модели 9525/8806, ответьте пожайлуста, очень нужно ... <br>mike@eltrast.ru
 
 
Владимир ! <br>А какие новые модели 29-дюймовых телевизоров появились в каталоге Филипса на 2002 год. <br>Есть ли модификации 9416 ?
 
 
Господа! PHILIPS DVP-520оже кто-нибудь  дельным советом. Взял б.у. Philips 29pt9416 - менее 2 лет, наработка - около 1700 часов, состояние идеальное и цена очень вкусная. Так что,аловаться - грех....
Но, есть одна маленькая проблема, а именно - незначительный прогиб верхнего края книзу, с незначительной асимметрией верхнего края кадра : справа   край кадра чуть выше, чем слева. На формате 4: 3 это в принципе не заметно, а вот при просмотре широкоформатных картин - обращает на себя внимание.  Попробовал через раздел "геометрия" в сервисном меню - ничего сделать оттуда для устранения именно этой проблемы не получилось (имею в виду прогиб верхней кромки кадра и асиммернию его высоты), хотя, отмечу, что настройки были не идеальные.  Еще один момент по цветности. При просмотре фильмов проблем нет, но на значке  компании ТРК между полосками флага синей и желтой - тонкая красная линия - дефект сведения, или может быть эфирные проблемы?
Еще раз МОЖНО ЛИ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ, И, ЕСЛИ МОЖНО, ТО ЧТО И КАК.
И последнее. Какой ДВД-плеер посоветуете к даннному ТВ.
С уважением и наилучшими пожеланиями.
Юрий.
 
 
На 26

Там должен быть поворот картинки - для компенсации воздействия магнитного поля Земли - поэтому повернуть кадр - не должно быть проблем...
С уважением
Евгений Балакин
 
 
на 26, действительно, очень похоже на поворот картинки
 
 
Цитата
Там должен быть поворот картинки - для компенсации воздействия магнитного поля Земли - поэтому повернуть кадр - не должно быть проблем...
С уважением
Евгений Балакин

Уважаемый Евгений. До этих выходных я был чистый аудиофил-хай-эндщик и в ТВ - почти полный "чайник". Не затруднит ли Вас сообщить, где именно нужно искать данную функцию или как она по английски может называться.
И чем же все-таки лечится (и лечится ли) прогиб верхнего края картинки.
 
 

Цитата
Настроек минимум и их явно недостаточно, что бы сделать идеальную настройку. В частности характерный прогиб по периметру верхней части экрана, вообще не предусмотрен для регулировки.

Недавно столкнулся с той же проблемой. Удалось ли Вам  излечить прогиб верхнего края кадра у Фили, и, если "да", то как? С уважением.
Юрий.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)