Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Наводки на ТВ???

 
 
Добрый день!
Телевизор Sony FQ-85. Как во время просмотра эфирных каналов, так и при просмотре DVD (домашний кинотеатр Panasonic) наблюдаются наводки, несильно заметные светлые диагональные полоски, идущие волнами по диагонали... Особенно заметны на темном фоне.
Все возможные рядом стоящие электроприборы отключал, не помогает...
 
 
Если не от клонок, что врядли, т.к. вроде экранированы.
... По 29FQ85 - в нем реализована технология Picture Power, достоверность и натуральность изображения просто потрясает, особенно с DVD, такой себе "сериальный эффект". Модель снята с производства, но как говорится кто ищет тот найдет, и была найдена...но на одном из форумов нашел серьезный недостаток данной модели - в частности проблема шасси АЕ-6В (плата процессора под замену через год-два ...)
Возможно эта проблема. В любом случае тогда в мастерскую.
 
 
сначала нужно проверить антенну - принести и подключить другой ящик.
затем отключить всю остальную аппаратуру (и из розеток тоже) и снова проверить.
если наводки сохраняются - сначала проконсультироваться в сервисе (если это стандартный баг данной модели они обычно сразу говорят)
ну и затем уже вызывать мастера.

если проблема возникла недавно и помехи по всем каналам и входам скорее всего дело в эл.сети, у меня так бывало неоднократно (соседи что-то постоянноработающее ставили себе)
 
 
А при чем тут антенна, если наводки и на ДВД тоже идут...
Электроприборы отключал, не помогает...
 
 
Попробуйте телек поставить в другое место. Если причина не в электропитании, а в каких-нибудь внешних причинах, они могут быть и от соседей...
 
 
Вообще по описанию неисправности похоже на видимость линий обратного хода (ЛОХ сокращенно:)).

Если это так, то либо вызывать телемастера, либо искать сервис-мануал в сети, снимать заднюю крышку и регулировать ускоряющее напряжение в сторону снижения...
 
 
Появлялся похожий трабл, когда подключал DVD (Panasonic, кстати) к кинескопному телеку компонентным способом, а звук тоже пускал через телевизор обычным межблочным стереокабелем, т.к. отдавал активную акустику в ремонт. После возвращения акустики из ремонта отключил межблочник, и стабильность картинки восстановилась. Может, у Вас такая же ситуация?    
 
 
Если у вас используются скарты в качестве межблочных кабелей, причина может быть в них. Пользуйтесь только фирменными скартами, никогда не используйте китайские, от них наводки чаще всего и идут. Сам долго мучался со  всем этим. Еще наводки бывают от плохих высокочастотных кабелей (например, от телевизора к ресиверу). Перебрал с полдюжины, пока не нашел без наводок.
И еще: располагайте кабели подальше от акустических колонок (от них идут мощные наводки на плохо экранированные кабели) и сетевых кабелей.  
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)